Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 6 » Стоит ли выбирать настенный конвектор?
09:13
Стоит ли выбирать настенный конвектор?

Конвекторные обогреватели – лучшее решение для отопления помещений любого назначения и площади. Устройства такого типа могут использоваться в качестве, как единственного, так и дополнительного источника тепла для офисов, промышленных и жилых помещений. Одним из наиболее популярных, удобных в эксплуатации и эффективных обогревательных устройств такого типа по-праву можно назвать настенный конвектор. Отопительные устройства настенного типа являются максимально привычными для современного человека. Обычно они фиксируются под оконными проемами минимум на 30 см от пола. Это позволяет обеспечить наивысшую эффективность прогрева воздушных потоков, поступающих в помещение. Количество устанавливаемых в одном помещении конвекторных обогревателей зависит от его площади.

Преимущества настенных конвекторов

Основным преимуществом безусловно, можно назвать идеальное сочетание вариативности дизайнерских решений предлагаемых устройств и их эффективность. Среди других достоинств обогревателей такого типа стоит отметить:
• высокий уровень теплоотдачи;
• равномерный прогрев всего помещения, вне зависимости от его площади;
• высокую энергоэффективность;
• вариативность предложенных на современном рынке конструкций;
• легкость выполнения монтажных работ и подключения оборудования;
• экономичность эксплуатации.

Как правильно выбрать конвектор?

Чтобы настенный конвектор прослужил далеко не один год, необходимо грамотно подойти к его выбору. Для начала особое внимание надо уделить выбору производителя. Так, предпочтение стоит отдавать только проверенным компаниям, репутация которых подтверждается многочисленными благодарными отзывами потребителей. Помимо производителя немаловажными являются и технические характеристики обогревателя, определяющие скорость прогрева воздуха и возможность регулировки температуры в помещениях. На современном рынке представлен широкий выбор данного товара различных размеров, форм и цветовых решений. Если правильно подобрать цвет обогревателя, настенный конвектор практически незаметен в помещении.

Установка настенного конвектора

Лучше всего доверить установку конвектора опытному специалисту. Однако при наличии определенных навыков и желания без проблем можно справиться с данной задачей самостоятельно. Перед монтажом оборудования в первую очередь необходимо внимательно ознакомиться с прилагаемой к нему инструкцией. Основное условие безопасной эксплуатации отопительного прибора в дальнейшем – надежная его фиксация на стене. Для этого в комплекте конвектора производители, как правило, предлагают фирменные кронштейны и дополнительные крепежные элементы. Стоит отметить, чтобы устройство исправно работало на протяжении всего эксплуатационного срока, ему необходимо должный уход и периодическое техническое обслуживание.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1583 | Добавил: adminA | Теги: настенный конвектор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]