Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 24 » Стоит ли брать ипотеку: аргументы за и против
13:41
Стоит ли брать ипотеку: аргументы за и против

Стоит ли брать ипотеку: аргументы за и против

Покупка квартиры в современном мире не такая уж простая задача. Многим людям не хватает средств и поэтому они вынуждены брать в долг или оформлять ипотеку, что не особо прельщает каждого. Стоит ли брать ипотеку или лучше копить? Надо разобраться в этом вопросе раз и навсегда, но главное советуем вам помнить, что в Москве взять ипотеку в банке вы всегда сможете быстро и без проблем с помощью специализированного сайта, детальную информацию о котором можно узнать перейдя по ссылке https://msk.etagi.com/ipoteka/

Конечно, самый главный плюс – это наличие собственного жилья, в нем будет комфортнее, чем в съемной квартире или комнате. Да и чаще плата за съемную квартиру примерно такая же, как и ежемесячные выплаты по ипотеке. В этом случае главное, чтобы не произошло непредвиденных ситуаций с работой и выплаты осуществлялись регулярно, с банком договорить труднее, чем с арендодателем.

Если зарплата позволяет, конечно, можно накопить года за 4-5 и избежать лишней возни с бумагами и банком. Но тут существуют и другие факторы: инфляция, рост цен, обесценивание денег, в конечном итоге срок накоплений увеличится еще лет на 5.

Особое преимущество при оформлении ипотеки есть у военных и молодых семей, поэтому вариант с ипотекой довольно приемлемый, позволяющий сэкономить. Стоит помнить, что молодым родителям можно использовать материнский капитал.

Если вдруг произойдет сокращение на работе, то можно взять отсрочку на пару месяцев у банка, за это время необходимо как можно быстрее найти новую работу с зарплатой, которая позволит выплачивать ипотеку.

А если произойдет дефолт, то это сыграет на руку человеку, взявшему ипотеку, но только в том случае, если она оформлена в рублях.

Не так все прекрасно в ипотеке, есть и некоторые недостатки. Ипотека для молодых семей не такая уж и доступная, как хотелось бы. Для того чтобы оформить ее, нужно большое терпение: огромные очереди и возня с документами обеспечена.

Ипотека оформляется и выплачивается достаточно долгое время, поэтому людям, взявшим ипотеку, придется ограничивать себя в некоторых покупках. Если возможность выплачивать ипотеку пропадет, то банк без уговоров выставит квартиру на торги, оставив семью и без денег и без жилья. Такая перспектива совсем непривлекательна.

Брать ипотеку или нет решить должен человек самостоятельно, оценивая свои возможности на сегодняшний момент и в будущем, чтобы не остаться у разбитого корыта.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1621 | Добавил: adminA | Теги: ипотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]