Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 2 » Стоимость укладки ламината
11:31
Стоимость укладки ламината

Стоимость укладки ламината в первую очередь зависит от площади рабочей поверхности и желаемого рисунка или узора на напольном покрытии, так как данные факторы определяют необходимый объем закупки строительных материалов.

Перед походом в магазин необходимо пригласить расчетчика, который сделает замеры напольного покрытия, проверит основание на предмет готовности к комплексу работ по укладке ламината (оно должно быть полностью ровным, чистым и сухим). По результатам таких замеров можно будет определиться с объемом ламината, который нужно закупить.

 Технологии укладки: плавающий способ (отсутствует непосредственное крепление) и замковый (ламинат вставляется в специальный замок и крепится скобой). Стоимость укладки ламината будет тем выше, чем больше дополнительных сопутствующих материалов требуется для выполнения полного комплекса работ, то есть в случае с замковым креплением дополнительных расходов на строительные материалы не потребуется. А вот при выборе плавающего (клеевого) способа укладки ламината, придется также приобрести специальный клей, что сделает совокупные затраты значительно выше.

 Сэкономить на напольном покрытии очень просто: достаточно лишь самостоятельно подготовить основание к работе и тщательно подойти к выбору ламината. Материал должен быть качественным, на упаковке иметь подробную  инструкцию по дальнейшему использованию.

Необходимо строго следовать инструкции от изготовителя: ламинат должен в течение 36-48 часов пролежать в комнатной температуре после покупки, чтобы адаптироваться к температурному режиму помещения. Если этим правилом пренебречь, то со временем материал может деформироваться и увеличиться в размере, что повлечет за собой необратимые последствия: деформирование напольного покрытия.

От чего зависит стоимость укладки ламината:

- дизайна напольного покрытия (способа размещения ламината в пространстве: вертикального, горизонтального или диагонального);

- площади рабочей поверхности и ее состояния;

- технологии укладки;

- производителя ламината.

 

От себя хочется добавить, что не нужно спешить с покупкой товара. Правильнее разобраться во всех тонкостях товара и только потом сделать правильный выбор, который и позволит вам сэкономить на покупке ламината или другого напольного покрытия.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1866 | Добавил: adminA | Теги: ламинат Казань, стоимость укладки, ламинат, укладка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]