Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Лютий » 21 » Стили интерьера: полезная информация
11:04
Стили интерьера: полезная информация

Стили интерьера: полезная информация

интерьер дизайн Список интерьерных стилей достаточно широк, их даже больше чем, к примеру, в архитектуре. Заказчику главное определится, чего же именно он хочет и тогда, пригласив дизайнера, можно разрабатывать идеи планировки помещения. Дизайнер отвечает за весь процесс создания интерьера, от планировки и отделки квартиры до размещения мебели. Все же стильные товары для домашнего комфорта и для реализации любых современных дизайнерских фантазий можно будет найти перейдя по ссылке https://foko.com.ua в первый специализированный маркетплейс в Украине Foko. Это лучший украинский интернет-магазин, в котором вы сможете с комфортом подобрать всё, что вам нужно для создания уютной обстановки.

К счастью, отошли в прошлое времена, когда обычный человек ни о каком таком "стиле" и мечтать-то не мог, удалось купить металлическую кровать или "достать" обои поприличнее, так уже хорошо.

Выбор стиля

При выборе варианта оформления помещения в едином ключе существует огромное количество стилей:

  • гармоничный античный;
  • изысканный готический;
  • китч, возможность сочетать то, что не сочетается;
  • экзотический стиль и многие другие.

Причем некоторые выбирают не "чистое" направление, а предпочитают смешение нескольких стилей, чтобы создать в своем жилище особый мир, который бы полнее отражал самобытность владельца дома.

Наиболее популярные направления

Но самым распространенным и многими предпочитаемым, является классический стиль. Его часто выбирают люди серьезные, сдержанные, любящие порядок. Это направление отличается стремлением к симметрии и точности, цветовая гамма нейтральная, теплая, без резких красок. Предметы мебели отличаются строгостью линий, без всяких легкомысленных завитушек.

Сейчас дизайнеры, создавая интерьеры помещений, комбинируют классический стиль с другими стилями, и в итоге получают очень интересные варианты оформления.

Арт-деко - этот французский стиль предпочитают люди, которым нравится все изящное и легкое.

интерьер дизайн

Английский традиционный стиль, считающийся образцом хорошего вкуса, выбирают строгие и немного консервативные люди, любящие элегантность уют создаваемый обилием ковров и неизменным камином.

Еще одним из популярных, но уже современных стилей является хай-тек, характерными чертами которого являются строгость, простота и прямые линии конструкций, этот стиль не допускает сложности отделки и замысловатости форм. Стекло и металл - вот его основа.

А вот скандинавский стиль напротив, характеризуется своей естественностью и натуральностью материалов выбираемых для оформления интерьера. Этот стиль предпочитают люди, тяготеющие к традициям, не любящие вычурности и обилия декоративных элементов. Цветовая гамма этого стиля возможно немного холодновата, но помещение оформленное таким образом насыщено покоем и упорядоченностью.

Какой бы стиль оформления не предпочел хозяин жилища, главное, чтобы в итоге дизайн дома подчеркнул индивидуальность владельца.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 422 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]