Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 8 » Стиль интерьера арт-деко: на что обращать внимание
15:21
Стиль интерьера арт-деко: на что обращать внимание

Арт-Деко – стиль, который принадлежит звездам. Он считается особенным потому, что в нем переплетается несколько стилей. Стиль славится своей роскошью и экзотикой. В нем может плавно переплетаться разные стили, например, восточные нотки могут переплетаться с элементами старины.

Для такого стиля могут использоваться разные материалы, кроме того используются шедевры 20 века, особенно над всеми стилями доминирует кубизм. Можно сказать, что в стиле включены почти все компоненты. Цветовая гамма в стиле арт–деко, имеет в виду использование всех цветов, даже самых дерзких и ярких, но главное условие такого использования, чтобы было полное сочетание.

Что касается форм, то они могут быть совершенно разными, то есть можно использовать кривые и ломаные линии, а можно использовать четкие и прямые, определенных предпочтений нет. Стиль арт–деко подразумевает очень хорошее освещение, поэтому чем больше используется света, тем лучше, еще лучшим вариантом будут большие окна, которые аккуратно могут обрамляться портьерами.

В интерьере должны присутствовать разные по структуре ткани, можно использовать также, стекло, зеркала, бронзу, керамику, ковры, но с рисунком, который имеет кубические формы. Если вы хотите добавить интерьеру большой роскоши и изящества, то надо использовать больше экзотических материалов, например, использовать слоновую кость, перламутр, бриллианты в отделке, кожу крокодила.

Для мебели используется кленовый массив, ясень, розовое дерево. Важно, чтобы в интерьере присутствовали плавные переходы от одного тона к другому. Например, если вы за основу берете цвет слоновой кости, то желательно, чтобы потом он плавно переходил в темно – коричневый, а с него в золотой.

Как дополнительный стиль вы можете использовать рисунки кубистов или искусство, которое пришло от древних индейцев, можно использовать и современные элементы, например автомобильный интерьер или авиационный дизайн. То есть этот стиль дает возможность безгранично фантазировать.

Не стоит бояться фантазировать, но стоит помнить, что все должно быть обязательно в гармонии.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1160 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]