Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 10 » Стиль интерьера
15:29
Стиль интерьера

Отдельного внимания заслуживает такой важный аспект обустройства жилья, как стиль интерьера. Сегодняшние реалии таковы, что сложно выделить какое-либо направление, которое можно было бы считать самым популярным при оформлении интерьеров. Каждый человек формирует собственное мнение относительно преимуществ того или иного стиля в оформлении жилого пространства.

Многие научились грамотно комбинировать между собой несколько стилей. Например, интерьер, разработанный в викторианском стиле, может состоять и из предметов современного дизайна.

Для консервативных граждан лучше подойдет «классический» стиль, в котором на первое место выходят сохранность традиций и основательность. Характерные его черты – использование деталей и отдельных элементов античной архитектуры, пропорциональность, естественность и простота форм. Классицизм разделяют на несколько самостоятельных направлений. Например, «английская классика» выделяется торжественностью, определенной помпезностью и массивностью – это идеальный вариант для оформления современных квартир, имеющих высокие потолки.

«Греко-римская классика» предрасположена к форменной пропорциональности, естественности и может прекрасно дополнить любую квартиру. Наиболее популярной разновидностью классики считают «ампир». Помещения декорируются по мотивам античного искусства переплетенного с элементами культуры Древнего Египта. Стиль «ампир» в интерьере всегда характеризовался богатством литых и лепных украшений. Фактически он является олицетворением парадного великолепия.

Особенность современных интерьеров классического стиля состоит в том, что они разрабатываются с возможностью сочетания с другими стилями или отдельными элементами. Например, комнату, обустроенную в соответствии с традициями греческой классики, без проблем можно удачно вписать предметы, реализованные в любом из фольклорных стилей.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1309 | Добавил: Nata | Теги: http://marketmebeli.com/matras-futo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]