Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 14 » Стеклопластиковая арматура
11:58
Стеклопластиковая арматура

На сегодняшний день появилось много современных технологий и материалов, в том числе производители представили и композитную стеклопластиковую арматуру, которая стала альтернативой для традиционной металлической. Стеклопластиковая арматура активно применяется в строительных отраслях Канады, США, Японии, Китая, а в европейских странах производство этого стройматериала кратно увеличивается.

Стеклопластик даёт возможность проектировщикам и архитекторам получить любые физические формы конечного продукта. Если использовать равнопрочные конструкции из стали со стеклопластика, то вторая будет иметь намного меньший вес.

Композитная арматура имеет в своей основе пучок стеклонитей, которые связаны между собой смолой (как правило, полиэфирной). Производство неметаллической арматуры способом протяжки даёт возможность механизировать и автоматизировать процесс изготовления жгутового стеклопластика. Полученные таким способом стекловолокна дают композиту прочность. Поэтому нагрузка распределяется по всей конструкции. Все производители выпускают арматуру в бухтах с оптимальным для потребителя метражом. Таким образом, этот стройматериал легко транспортируется и сокращает финансовые затраты на перевозку.

Внешне стеклопластиковая арматура ничем не отличается от металлической. Но в отличии от железных конструкций, композитные каркасы имеют более высокие характеристики растяжения. В то же время, при дополнительном воздействии на излом, пластик подвергается более сильному влиянию. Поэтому при строительных работах необходимо учитывать эксплуатационные характеристики материала и рекомендации производителя.

Преимущество этого материала состоит также в том, что стеклопластиковые конструкции не поддаются воздействию коррозии. Таким образом, армирующие слои в бетоне не разрушаются даже от влияний воды, соли и агрессивных веществ. Композитная арматура идеально подходит для использования там, где необходима устойчивость к высоким температурам, коррозии или большим нагрузкам.

Неоспоримыми достоинствами стеклопластиковой арматуры является лёгкость, что напрямую влияет на издержки монтажа и перевозки, отсутствие коррозии, металлическая прочность, цена. Применение неметаллической арматуры увеличивает срок службы конструкции в два-три раза по сравнению металлической.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1711 | Добавил: adminA | Теги: Стеклопластиковая Арматура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]