Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 20 » Стеклообои для декоративных отделочных работ
20:47
Стеклообои для декоративных отделочных работ

стеклообои Стеклообои: финишные и декоративные работы

Декоративные настенные покрытия могут быть представлены не только классическими обоями, краской или росписью, сегодня во многих магазинах, в том числе и в интернете, можно купить стеклообои. Изготавливают их, как понятно из названия, с использованием специального стекла в виде волокон, которые получают свою форму классическим образом – под воздействием высоких температур. Уникальная технология позволяет вплетать их в ткань полотна.

Нарастающая популярность этого изделия объяснима высокими экологическими характеристиками, износостойкостью, а также удивительным и изысканным внешним видом. В производстве используется кварцевые песок, доломит, сода и другие натуральные составляющие.

Есть несколько возможных вариантов использования стеклообоев. Например, существуют разновидности, которые рекомендуется использовать под покраску. Помимо того, что такой материал обладает высокой плотностью, паропроницаемостью и армирующими характеристиками, он способен выдержать более двадцати окрашиваний, а полный срок службы составляет три десятка лет.

Как клеить стеклообои?

Процедура выглядит несколько сложнее, чем работа с обычными виниловыми обоями, но, тем не менее, при должной сноровке и внимательности у вас все получится. Никаких особых инструментов для работы со стеклообоями не требуется, но под рукой необходимо иметь шпатели из металла, острый нож для ровной резки, емкости для клея и воды, несколько малярных валиков, а также карандаш и малярный шнур.

Прежде чем приступать к поклейке, тщательно очистите поверхности от расслоившейся штукатурки, грязи, жирных пятен и т.д. Все трещины и неровности следует зашпаклевать – стены и потолок должны быть ровными, так как стеклообои являются все же декоративным материалом. Если не уделить внимания этим нюансам, то их срок службы сильно сократится.

Если вы планируете производить декорирование потолка, то необходимо смыть всю побелку при помощи щетки и мыльного раствора, иначе стеклообои не закрепятся.

После всех подготовительных работ и дождавшись, когда шпаклевка полностью высохнет, можно приступать к процедуре поклейки. Обратите внимание, что работать со стеклообоями нужно только в респираторной маске, так как при резке в воздух попадает стеклянная пыль, которая может вызвать серьезное раздражение.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1373 | Добавил: adminA | Теги: стеклообои купить | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]