Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 21 » Стекло и интерьер
12:28
Стекло и интерьер

По сравнению с металлом, деревом и камнем стекло как составляющая нашего жилища относительно молодо и даже юно. Но при этом именно расплавленный песок дает нам возможность впускать в дом солнечный свет, а непогоду оставлять за пределами оконных рам.

Стекло несет не только практическую нагрузку, но и эстетическую – цветные витражи, вазы, красивая посуда из этого материала широко распространены и существуют настоящие произведения искусства, затмевающие своей красотой картины знаменитых художников.

Применение стекла в дизайне интерьера позволяет визуально расширить внутреннее пространство, профессиональная стекольная мастерская сможет создать плоскости, которые пересекаясь и отражаясь друг в друге, полностью изменят ваше представление о помещении.

Спаивание разноцветных кусочков, объемная окраска, инкрустации, вставки, покрытие пленкой, пескоструйная обработка – со стеклом можно сделать все, что угодно, в руках мастера оно превращается в глину, из которой его золотые руки способны сделать настоящее чудо.

Самый последний тренд в обработке стекла – ультрафиолетовая печать с помощью специализированных принтеров. На гладкую и плоскую поверхность можно нанести любое изображение. Это может быть фотография близкого человека или себя любимого, картина, комикс, кадр из кинофильма или детская аппликация – фантазия ни чем не ограничена и гуляет словно ветер.

При помощи такого средства декорирования, как уф-печать, преображаются створки шкафов- купе, и их уже больше не хочется открывать, чтобы не спрятался рисунок. Раскрашенные стеклянные потолки заставят вас часами лежать на полу, предаваясь уносящим в далекие края, мечтам, а оконные стекла с определённым рисунком могут создать цветные тени, идеально сочетающиеся с обоями или отделкой стен.

Единственный минус ультрафиолетовой печати – невозможность нанесения на уже готовые зеркала, так как отражаемый свет может повредить очень дорогостоящее оборудование. Но есть выход – специалисты сначала наносят рисунок на стекло, а уже затем превращают его в зеркало.

При использовании стекла в интерьере есть несколько правил, которые необходимо соблюдать. Первое – стекло должно быть достаточно прочным и выносить серьезные механические нагрузки. Второе – стекло, в случае разрушения, должно образовывать множество мелких осколков, как хрусталь, безопасное разрушение очень важно для жилых и офисных помещений. И третье – стекло должно быть неприхотливо в уходе и экологически чистым, без примеси вредных металлов.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1552 | Добавил: adminA | Теги: уф печать, стекольная мастерская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]