Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Березень » 4 » Стеклянный стол в интерьере – практично и красиво
11:49
Стеклянный стол в интерьере – практично и красиво

Задумываясь о ремонте, мы первым делом, выбираем стиль, в котором хотим обустроить свое жилье, подбираем цвет, мебель и интересные дизайнерские декоративные предметы для украшения. Настоящей находкой в современном интерьере стали стеклянные столы, к тому же они могут быть цветными.

Главные преимущества стеклянных столов

Стол занимает почетное место среди всей мебели. Без него не обойтись ни на одной кухне, он нужен в детской, прихожей и спальне. На сайте https://www.fesna.ru/ есть возможность увидеть фото готовых столов, изготовленных из самого разного материала. Особой популярностью пользуются стеклянные столы на заказ, так как можно получить изделие, идеально подходящие для конкретного проекта.

Специалисты выделяю несколько преимуществ стеклянного стола:

  • прочность;
  • экологичность;
  • универсальность;
  • практичность;
  • легкость.

С первого взгляда кажется, что стекло хрупкий материал и невозможно изменить это свойство. Однако, стекло в процессе изготовления закаливается, поэтому ему не будут страшными никакие механические воздействия и сильные удары – оно становится прочным и износоустойчивым. Стекло не способно выделить вредные для организма вещества, поэтому является безопасным и экологически чистым материалом. Универсальность стеклянной мебели заключается в том, что она хорошо смотрится в современных интерьерах.

Чистится стеклянный стол легко и просто за счет специального чистящего средства и мягкой губки. На стекле не может быть пятен, которые невозможно вывести. Легкость такого предмета мебельного гарнитура заключается в том, что стеклянный стол, даже габаритного размера, никогда не будет утяжелять собой пространство. Своим видом такой стол придаст эффект «воздушности». Изготовление стеклянных столов сейчас на пике популярности.

Выбираем стеклянный стол правильно

Многих покупателей пугает мысль о том, что на стеклянных столах постоянно будут оставаться отпечатки пальцев. Это ошибочное мнение, так как маленькие журнальные столики и большие обеденные столы имеют матовую поверхность зеленоватого оттенка либо тонируются в белый. Сама тонировка может быть самого разного цвета, что позволяет реже убирать стол и легко вписать его в цветной интерьер.

Покупая стеклянный стол, необходимо внимательно изучить все углы на предмет трещин, сколов и царапин. Само по себе стекло экологически чистый и безопасный материал, но может травмировать, если изначально было некачественно обработано. У хорошего стола ножки не снимаются, сделаны из металла.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 885 | Добавил: adminA | Теги: стеклянный, интерьер, стол | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]