Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 4 » Стандартные функции сплит-систем
18:48
Стандартные функции сплит-систем
Подбирая модель сплит-системы, мы довольно часто забываем о том, что делаем это для того, чтобы можно было поддерживать заданную температуру в конкретном помещении. Как только мы узнаем о возможностях той или иной модели, так все больше вопросов появляется. И действительно, довольно сложно выбрать именно то, что нам нужно среди разнообразия предложений, а самое главное возможностей современных систем. Читаешь и удивляешься: как много могут делать современные модели, представленные такими компаниями как Daikin, Mitsubishi, Toshiba, Panasonic, Hitachi. А, ведь по большому счету, подход-то остается прежний: зачем будут нужны различные супер функции, если кондиционер плохо справляется с самой главной – надежно удерживать в помещении заданную вами температуру. Именно поэтому мы советуем вам приобрести качественные кондиционеры Gree по разумной цене. Тем более, что сделать это можно даже онлайн на сайте splitmag.ru.
 
Целью данной статьи не является выискивание причин, по которым нет смысла приобретать дорогие сплит-системы премиум класса. Мало того, если есть финансовые возможности, то приобретать нужно именно их, о чем написано немало умных статей и рекомендаций. Основной нашей задачей будет являться определение так называемых стандартных функций сплит-систем, которые имеются как у дорогих премиум моделей, так и у более скромных представителей среднего и эконом классов.
 
1. Наиболее важной является функция автоматической поддержки заданного температурного режима. Это должны делать все системы, независимо от их класса. У более дорогих моделей этот процесс практически автоматизирован, что обеспечивает лучшую стабильность температуры и возможность автономной работы. Здесь лучше всего подойдут инверторные кондиционеры, которые также доступны на портале splitmag.ru.
 
2. Очистка воздуха является обязательной функцией для любой системы, для чего в них имеются различные фильтры. В более дорогих моделях устанавливаются различные фильтры тонкой очистки, и, тем не менее, даже самые "крутые" сплит-системы с "супер" фильтрами уступают по качеству очистки специальным бытовым очистителям воздуха.
 
3. Наличие режима вентиляции, который осуществляется только работой внутреннего вентилятора, позволяет более равномерно распределить воздух в помещении. Наиболее эффективной эта функция является зимой при включении центрального отопления. Позволяет быстро перераспределить теплый воздух, который нагревается отопительными батареями.
 
4. Умение осушать, или даже "сушить" воздух, у большинства сплит-систем объясняется принципом их работы, и, к сожалению, происходит даже тогда, когда это не очень уж и нужно. Именно поэтому рекомендуется применение специальных увлажнителей воздуха, особенно в период отопительного сезона, когда в квартирах тепло создается батареями центрального отопления.
 
5. Возможность изменения направления воздушных потоков имеется во всех кондиционерах. Естественно в более дорогих моделях этот процесс практически полностью автоматизирован, и воздух распределяется во всех направлениях качающимися в соответствующем режиме жалюзи. Ну, а в более дешевых моделях этот процесс можно выбрать и настроить вручную.
 
6. Наличие ночного режима позволяет плавно понизить температуру на несколько градусов в течение нескольких часов, после чего система отключится. В более дорогих моделях эта функция позволяет понизить, удерживать, а к определенному времени повысить температуру в помещении, чтобы пробуждение стало более комфортным.
 
Кроме стандартного набора наиболее необходимых и распространенных функций производители сплит-систем разрабатывают и реализуют уникальные функции, свойственные именно их бренду. Совершенно естественным является и отличие в стоимости таких моделей от моделей среднего и эконом классов.
 
В заключении хочется сказать, что определение набора функций сплит-системы является индивидуальным, и каждый покупатель должен решить сам какая из предложенных на нашем рынке систем и какой набор функций подойдет ему больше других.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1900 | Добавил: adminA | Теги: Инверторные кондиционеры, кондиционеры gree | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]