Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 8 » СРО строителей
14:07
СРО строителей

Зачем необходимо получать допуск СРО строителей?

СРО строителей – это определенный статус, который присваивается некоммерческой организации для оказания услуг в строительной сфере. Получить допуск СРО для строителей можно лишь при условии полного соответствия требованиям Градостроительного кодекса и иным законодательным нормам.

СРО (саморегулируемые организации) взяли на себя некоторые функции, выполняемые органами государственного управления, но, при этом, являются автономными структурами.

До допуска в СРО выдавалась лицензия на строительство, и они схожи по многим показателям. Разница лишь в том, что ранее лицензии выдавали органы, контролируемые государством, а сегодня вступление компании в СРО осуществляют профильные саморегулируемые фирмы.

Кому необходим допуск СРО строителей?

Вступление в члены СРО строителей является обязательным атрибутом, благодаря которому фирмы и индивидуальные предприниматели имеют возможность осуществлять строительную деятельность на легальной основе. Также вместе с СРО на организацию строительства при необходимости получают допуски на капитальный ремонт, составление проектной документации и инженерных изысканий. 

На сегодняшний день любой дальновидный владелец собственного бизнеса в строительной области понимает, что вступить в СРО в строительстве – это необходимая процедура, которая позволит эффективно функционировать на рынке, а отсутствие допуска чревато серьезными рисками.

С начала 2010 года соответствующие органы ввели уголовную ответственность (до 5 лет лишения свободы) для тех фирм или ИП, которые работают на основании лицензии с истекшим сроком. Об этом сообщает статья 171 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Более того, любые письменные договоренности в данном случае признаются недействительными, а денежные средства, полученные от незаконной деятельности, подлежат конфискации в государственную казну. Это касается как исполнителя, так заказчика и подрядчика. 

Чтобы обезопасить собственный бизнес от подобных санкций, строительной организации необходимо получение допуска СРО для строителей, которое гарантирует полную свободу в осуществлении строительных работ в рамках, ограниченных действующим законодательством.

На какие виды работ в этой сфере требуют допуск СРО строителей?

Вступление в СРО строителей необходимо в случае, если осуществляются виды работ, перечисленные в списке Градостроительного кодекса Российской Федерации. Но в данном перечне не предполагается получение допуска на некоторые виды работ, не требующие специализированной квалификации и подтверждения знаний документами из учреждений образования.   

Схема и условия вступления в СРО

Для того, чтобы срочно вступить в СРО в РФ, нужно пройти ряд следующих процедур:

  • выбрать нужный вид СРО;
  • собрать требуемый организацией пакет документов;
  • заплатить взнос.

Компания СРО97 оказывает услуги и помощь по вступлению в СРО на высочайшем профессиональном уровне. Получить допуск можно уже через 24 часа после подачи необходимого пакета документов и оплаты взноса.

Почему стоит обратиться именно в компанию СРО97?

Членство в СРО строителей означает присвоение определенного статуса и ряда дополнительных перспектив, а именно, значительного повышения качества работ в области строительства.

Благодаря наличию допуска осуществляется регулярное получение полезных и нужных знаний, а также повышение квалификации всех членов саморегулируемой организации. Лица, имеющие допуск, получают финансовые гарантии от страховых компаний и надежную защиту своих экономических и профессиональных интересов.

Компания СРО97 – это место, где быстро вступить в СРО в Москве – не проблема! Обратившись в организацию СРО97, вы можете быть уверены за свой бизнес.

К вашим услугам следующие преимущества:

  • удобное оформление и отсутствие риска мошенничества, ведь офис находится в Москве;
  • большой опыт работы, превышающий 5 лет, позволяет оказывать услуги на высочайшем профессиональном уровне и в соответствии со всеми требованиями, предусмотренными законодательством;
  • вы экономите значительную сумму, а именно, 60 тысяч рублей, поскольку подготовка документов и подбор специалистов совершенно бесплатны;
  • у вас есть возможность внести оплату в рассрочку;
  • при необходимости специалист СРО может выехать к клиенту;
  • невероятная оперативность – вы получить допуск уже через сутки после обращения.

Таким образом, теперь не стоит тратить уйму времени и средств на прохождение длительных процедур, обращайтесь в ГК СРО97, грамотные специалисты которой все сделают за вас!


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1575 | Добавил: adminA | Теги: сро строителей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]