Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 23 » Способы утепления фасадов
15:48
Способы утепления фасадов

Способы утепления фасадов

Узнать, какие именно способы применимы в вашем случае, можно по контактам, размещенным на странице http://artmetall.ua/, а теперь немного теории. Технология утепления фасада – одна из приоритетных отраслей в строительстве в местных условиях, а все потому, что Украина относится к странам, где наличие обогревателя в доме – норма. Но мало кто догадывается: в подобных климатических условиях без такого оригинального атрибута можно обходиться, воспользовавшись всего лишь одним советом – утеплить фасад.

Проблемы и пути их решения

Способы утепления фасадов различаются по применяемым материалам и внедряемым технологиям. Наиболее часто все из них используют, когда строят каркасные дома. При этом часть методов уже заложена в технологии, а часть просто применяют, как дополнительный способ сохранить тепло внутри и уменьшить тепловые потери, например, за счет такого явления как мостики холода.

Быстрое возведение зданий, которое является следствием применения различных технологий, в том числе и каркасного строительства, дает побочный эффект. В спешке, когда время является основным приоритетом, многие забывают о герметичности соединения. В результате в одном или даже нескольких местах могут проявляться мостики холода. Чтобы недорого от них избавиться, можно воспользоваться монтажной пеной, но предварительно потребуется обследовать объект. Желательно это делать с применением тепловизора или камеры, позволяющей делать снимки в инфракрасном спектре. Это позволит получить наиболее точные данные.

Лучшие способы утепления каркасных домов и не только

Если результаты обследования неутешительны, придется применять более действенные методы, которые позволят в глобальном масштабе сохранить тепло. Для таких случаев можно использовать даже полноценный проект утепления, по которому будет ясно, какие именно части здания нужно утеплять и каким именно способом сделать это будет максимально удобно при минимальных затратах.

Для кровли подойдет использование полиуретановой однокомпонентной пены, применение сип-панелей, а также рулонных утеплителей, к примеру, минеральной ваты.

Подобные способы могут с таким же успехом применять и при утеплении стеновых конструкции, в том числе и подвальных помещений, которые часто охлаждают здание. Но дополнительно к этим способам успешно используют вспомогательные материалы, такие как декоративные штукатурки и полистирольные плиты.

Цены на подобные услуги весьма неравнозначны в различных регионах, однако, полученный эффект всегда соизмерим с затратами на него, и в большинстве случаев дает существенную экономию средств на обогреве помещения, будь то коммерческий объект или частный дом либо квартира.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1314 | Добавил: adminA | Теги: фасад, утепления, способы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]