Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Лютий » 6 » Способы превращения балкона в полноценное жилое помещение: отделка балкона и лоджии
09:40
Способы превращения балкона в полноценное жилое помещение: отделка балкона и лоджии

Балкон можно использовать не только в качестве склада для разного ненужного хлама. Вот несколько идей, способных преобразить ваш балкон, превратив его в полноценную и функциональную комнату.

Если в вашей квартире нет кабинета, самое время приспособить под него балкон. Здесь вы сможете погрузиться в рабочую атмосферу и спокойно уединиться. К тому же вы сможете вдохновиться видом на город или природу, открывающимся из окна.

В качестве отделки балкона под кабинет можно использовать деревянные панели, а также обои спокойной расцветки. Можно и просто контрастно окрасить стены. Спокойная расцветка не будет перенапрягать ваш мозг, ведь, находясь в кабинете, вы должны быть сосредоточены на своей работе. В то же время мы советуем не забывать, что очень хорошо, если отделка балкона и лоджии будет проходить с использованием качественных материалов.

Ещё одно оригинальное решение - чайная комната на вашем балконе. Особенно удачна эта идея для балкона с панорамными окнами, чтобы вы могли насладиться видом из окна. Из мебели вам необходимо установить небольшой диванчик или пару кресел, а также чайный столик. В качестве отделки стен можно использовать настенную лепку, мозаику, вагонку, декоративный камень. Важную роль в данном случае играет расцветка - она должна быть тёплой и расслабляющей. Лучше всего для импровизированной чайной подойдут оттенки бежевого и розового.

Активным людям рекомендуется устроить на балконе маленький спортзал. Здесь вы сможете спокойно заниматься физкультурой, не стесняясь своих близких и не мешая им. Для мини-спортзала уместна более яркая расцветка стен, мотивирующая вас на совершенствование собственного тела и укрепление здоровья. В качестве отделки можно использовать камень или керамику.

Приняв к сведению эти нехитрые идеи, вы сможете превратить пустующее помещение или склад для разнообразного старья в полноценную и функциональную комнату. Дав волю своей фантазии, вы сможете придумать и другой вариант оформления балкона. Всё зависит только от вас.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1828 | Добавил: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]