Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Жовтень » 30 » Способы комбинирования обоев в спальне
00:22
Способы комбинирования обоев в спальне

Способы комбинирования обоев в спальне

комбинирование обои спальня Каждый хочет сделать свой дом уютным, поэтому, начиная ремонт в собственной квартире, мы пытаемся воссоздать особый интерьер. Давайте рассмотрим как можно недорого и оригинально оформить свою квартиру.

Например, если вы мечтаете каждый день просыпаться по утрам в действительно неповторимой атмосфере — эта статья для вас! Сегодня мы расскажем как скомбинировать обои в спальне по всем дизайнерским "законам" и правилам.

Комбинированные обои помогут разделить помещение, при этом отделив, например, рабочую или обеденную зону. Также комбинирование очень удобно в ремонте детских комнат, столовых и квартирах-студиях.

Данный способ оклейки стен поможет сократить расходы на ремонт, ведь многие магазины часто делают скидки на остатки обоев. Однако, подбирая обои для комбинирования, следует быть очень внимательным. Сейчас, поговорим именно об этом.

Следует понимать, что сочетание обоев – это подбор базовых цветов вашего помещения. Например, если вы решили оклеить комнату обычным способом, то есть одним видом обоев, то в дальнейшем вы с легкостью сможете заполнить пространство мебелью любого цвета. Но, при выборе комбинированных обоев следует соблюдать одно важное правило – цвет обоев, используемый для комбинации, обязательно должен быть использован повторно. В этом случае интерьер помещения становится очень взвешенным и гармоничным.

В современном дизайне популярны шесть способов комбинирования обоев:

  • комбинирование лоскутами;
  • деление стен на горизонты;
  • вертикальные полосы;
  • обойные вставки;
  • обойные вставки на больших площадях, выделение различных ниш и выступов.

Советы, которые помогут правильно скомбинировать обои

Если вы никак не можете решить как скомбинировать обои в спальне, то лучше всего приобретать обои в одном и том же месте, чтобы иметь возможность приложить их друг к другу. Если же вам все-таки пришлось приобрести одну половину покупки в другом магазине, то выбирая вторую часть следует взять образцы уже приобретенных обоев, чтобы оценить их сочетание на месте. Это даст возможность правильно подобрать текстуры и цвета. Данный факт очень важен, так как малейшее отклонение от выбранного вами цвета может существенно испортить весь интерьер.

комбинирование обои спальня

Ширина обоев тоже должна быть одинаковой, так как это позволит избежать дальнейших проблем, связанных с наклеиванием их на стену или выбором окантовки. Конечно, наиболее удобно работать теми материалами, которые были приобретены в одном и том же месте и произведены одним производителем.

Процесс комбинирования даст возможность сгладить некоторые недостатки ремонтируемого помещения, например, украсить выступы или ниши, скорректировать слишком маленькую или слишком большую высоту стен, сбалансировать общую освещенность комнаты. Создавая всевозможные визуальные эффекты, можно придать вашей комнате совершенно другой вид, сделать ее более уютной, комфортной и современной.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 619 | Добавил: adminA | Теги: обои, спальня, комбинирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]