Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 10 » Способы аренды квартиры без посредников
14:59
Способы аренды квартиры без посредников

Каждый, кто сталкивается с необходимостью поиска съемного жилья, знает, насколько сложно бывает отсортировать предложения от собственников квартир, так как посредников становится с каждым годом все больше. С помощью Интернете снять квартиру, подобрав себе оптимальный вариант, можно в считанные часы, ведь здесь собраны лучшие предложения, как от собственников, так и от агентств. Распространенное мнение о том, что аренда от собственника обойдется дешевле, чем от агентства, с каждым годом теряет свою актуальность. Современные агентства недвижимости направляют свою работу на анализ рынка недвижимости, поэтому и цены у них наиболее соответствуют действительности.

В связи с растущим количеством потенциальных квартиросъемщиков, предложений от прямых арендодателей становится все меньше, так как поиск подходящих жильцов, проверка их документов и оформление аренды является трудоемким процессом, который предпочтительнее доверять профессионалам.

Когда выгоднее всего снимать жилье

Наибольшее количество предложений об аренде квартир от собственников можно найти в летнее время. Это связано с началом традиционных отпусков и переездов. Большая часть таких арендодателей – пенсионеры, готовые сдавать жилье на краткий срок. Но помимо растущего количества объявлений от собственников, пропорционально растет количество людей, претендующих на такие заявки. Это абитуриенты, которые приехали поступать в московские ВУЗы, командировочные и простые туристы из других городов. Увеличивают конкуренцию людей, претендующих на доступное съемное жилье, и иногородние работники, которые приезжают в летнее время в Москву на заработки.

Учитывая вышеизложенные факторы, к поиску подходящей квартиры от собственника, стоит приступать, имея четко поставленную цель и распоряжаясь определенным запасом времени, так как поиски могут затянуться. Среди средств поиска информации об актуальных объектах недвижимости, сдаваемых в аренду, стоит предпочитать поиск в Интернете, так как он приносит самые быстрые и эффективные результаты.

Преимущества и недостатки посредников

С одной стороны, грамотный консультант по выбору недвижимости обезопасит вас от сделок с мошенниками, однако не даст 100% гарантии порядочности собственника жилья.

Плата за услуги посредника может составлять 15-20% от стоимости месячной аренды жилья. В случае если квартира нужна подешевле, то такая плата за содействие в поиске подходящего варианта может быть непосильной.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 2622 | Добавил: adminA | Теги: аренда квартиры без посредников | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]