Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 8 » Спальня должна быть комфортной
15:03
Спальня должна быть комфортной

Чтобы спальня была максимально комфортной и удобной, ее нужно правильно расположить. В двухэтажных домах спальни принято устраивать на верхних этажах подальше от шумных зон, ведь спальня это место для отдыха человека. Если дом одноэтажный, то спальню будет лучше расположить в отдельной зоне, вдали от телевизора, стиральной машины, холодильника и других шумных мест, и предметов домашнего обихода.

Спальня в обязательном порядке должна иметь хотя бы одно окно. Оптимально если оно будет выходить в тихую зону сада с видом на природу. К спальне должен быть свободный доступ для удобства проживающих в доме. Также спальня должна обладать достаточной площадью для размещения в ней всего необходимого и мебели. В настоящее время домовладельцы предпочитают оборудовать спальни качественными предметами мягкой мебели, которые отвечают всем необходимым требованиям и имеют завидное качество.

Рекомендовано для спален приобретать предметы мебели и интерьера из натуральных материалов и тканей, ведь в спальне мы проводим достаточно много времени и важно присутствие в ней экологически чистых материалов. Это касается не только мебели, ковров и штор, но и обоев, краски, напольных материалов и оконных конструкций.

Лучше всего для спальни подходят обои, изготовленные из акриловых или бумажных материалов, а так же водоэмульсионные краски для окрашивания, например потолков или же стен. Пробка так же популярна в дизайнерских решениях для спален. Она не только экологически чиста, но и служит своеобразным звукоизолятором.

В качестве напольного покрытия применять лучше натуральную древесину, паркет, а так же пробку. Часто домовладельцы покрывают полы спален коврами с длинной ворсой. Такое покрытие, конечно же, приятно на ощупь но не всегда подходит для спален, так как людям с аллергией или астмой будет трудно дышать в комнате отдыха и тем более подолгу спать в такой спальне.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1090 | Добавил: Nata | Теги: шкафы купе, мягкая мебель, встраиваемый шкаф | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]