Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 2 » Создание садовых дорожек
09:03
Создание садовых дорожек

При создании садовых дорожек используется камень как обработанный, так и в необработанном виде. Часто для создания жёсткого покрытия используют гальку. При проектировании садовых дорожек зачастую используют плиты из доломита, известняка и песчаника. Так как они имеют пористую структуру их необходимо раз в два – три года обрабатывать водоотталкивающими составами, что продлит срок службы плит. Так как природный камень стоит дорого, неплохой альтернативой ему является мостовой бетонный камень. Такой камень используют при конструировании дорожек, на которых планируются большие нагрузки (например, от машины).

Дорожки для пешеходных прогулок исполняются из тротуарной плитки. Она может выпускаться различной формы и цвета.

Если для вас выкладывание дорожек из отдельных плиток слишком трудоёмко, рекомендуется рассмотреть как вариант монолитное покрытие бетоном, изготавливается из сухой смеси прямо на участке и заливается в дорожки.

Специальное покрытие садовых дорожек выполняется из декоративного бетона. По своей сути это бетонное покрытие со спецдобавками, основной плюс, оно производится прямо на участке. В зависимости от назначения выбирается толщина покрытия для обычных дорожек около 5 см, для проезжих около 10 см.

Дорожки из декоративного бетона водонепроницаемы, морозостойки, их поверхность обладает улучшенными сцепными свойствами, благодаря чему по ней нельзя скользить после дождя.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1345 | Добавил: adminA | Теги: создание, садовые дорожки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]