Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 11 » Создаем пикник на кухне
10:14
Создаем пикник на кухне

Непосредственно сама кухня является местом, где мы отдыхаем не только желудком но еще и духом. А кухня в которой присутствует красивый и оригинальный интерьер способна влиять на нас еще благотворнее. Так, одной из последних популярных интерьерных тенденций является так называемая открытая кухня. И довольно многие прикладывают все усилия чтобы сделать ее именно такой.

Сейчас в моде главенствует открытое пространство. Квартиры переделывают в большие студии, в которых все имеющиеся комнаты, как правило, сливаются воедино. Саму же кухню в большинстве случаев пытаются расширить и иногда для того чтобы сделать это ее даже соединяют с самой гостиной.

И если вдруг вы решили сделать кухню открытой, то в данном случае для выполнения задуманной задачи вам сможет помочь мебель нового типа. Дизайнеры считают, что модульная и монолитная мебель постепенно уходит в прошлое. И это вполне объяснимо так как такая мебель только загромождает пространство, в помещении же особенно в большом должно быть в первую очередь свободно и комфортно.

Пожалуй самой первой ступенью к освобождению пространства самой кухни является удаление шкафов которые занимают чересчур много места. Вместо них лучше использовать стеллажи и полки которые хорошо помогут в экономии пространства. Также следует избавиться и от старой мебели, заменить ее нужно на так называемую мини-мебель, имеющую довольно много прозрачных элементов и являющуюся максимально открытой. Если по тем или иным причинам вас не устраивают стеллажи их можно заменить открытыми встроенными шкафами, имеющими широкие полки и небольшие изящные дверцы. Лучше чтобы на кухне не было лишних кухонных принадлежностей и тяжелой утвари, так как все это будет только мешаться в комнате.

Создать на кухне так называемый пикник и освободить пространство можно еще и при помощи оформления самого интерьера. Так, использование белого цвета и серо-белого оттенка поможет зрительно увеличить комнату. В сочетании к ним лучше использовать такие цвета как оранжевый, прозрачно-зеленый, нежно-фиолетовый и серый. Для мебели актуальным и правильным будет сочетание коричневого с бежевым.

Стоит также отметить, что в темной кухне должны обязательно преобладать только светлые пастельные тона, также разрешается добавление серого и голубого цветов но только в разумном пределе. В светлой же кухне, хорошо освещенной и большой по своим размерам лучше использовать такие холодные тона как зеленый, синий и голубой - они помогут сделать комнату еще больше.

 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1199 | Добавил: adminA | Теги: пикник, открытая кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]