Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 29 » Современные строительные материалы, их качества и особенности
19:34
Современные строительные материалы, их качества и особенности

 Прогресс настоящего века коснулся буквально всех сфер жизни. Технологии строительства так же потерпели изменения. Вместо классической кирпичной кладки и домов из дерева на сцену выходят легкие, многослойные и экологичные материалы. Кстати, купить стройматериалы Киев вы можете, перейдя по ссылке https://artaktiv.biz/, в магазине Арт актив представлен отличный выбор материалов для строительства и ремонта по выгодным ценам.

Из утеплителей нового поколения хочется отметить такой материал как пеноплекс. Он является плитами из пенополистирола с крайне низкой теплопроводностью. Он устойчив к нагрузкам, стоек к влаге и перепадам температуры, не горюч. Его начали широко применять в качестве утеплителя практически во всех отраслях строительства. Так же на каждой плите имеются пазы для более удобного, быстрого, и надежного монтажа плит. Крепятся плиты между собой с помощью клея либо механически.

Жидкая резина. Нельзя обойти стороной такой материал, как жидкая резина. Она позволит создать кровлю без единой протечки. Это происходит изза напыления слоя жидкой резины на кровельный материал, тем самым, заполняя все возможные стыки и щели. Единственным требованием к данному напылению является качественно зачищенная и обезжиренная площадь, на которую он будет наноситься.

Клинкер. Клинкер по сути является усовершенствованной моделью обыкновенного кирпича. Основным его преимуществом в сравнении с иными материалами для облицовки, является его цена. Он гораздо дешевле таких материалов, как облицовочный камень, что позволяет сэкономить финансовые ресурсы, выделенные на строительство. Так же клинкер отличается большим разнообразием цветов и форм, что позволяет подобрать его под планируемый дизайн дома. Он экологически чистый и натуральный материал, а так же устойчив к перепадам температуры.

Теплостен. Представляет собой блок, состоящий из трех основных слоев. Первый слой принимает на себя силовую нагрузку, второй – является утеплителем, и третий слой является фасадным, или лицевым. По показателям теплопроводности теплостен значительно превосходит обычный кирпич. Монтаж блоков осуществляется с помощью специального клея. Теплсотен имеет много форм исполнения. Он экономически выгоден, скорость возведения стен из него благодаря простоте и легкости монтажа несоизмеримо выше традиционной кладки. Его по праву можно назвать строительным материалом будущего.

 


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1236 | Добавил: Nata | Теги: строительные материалы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]