Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 26 » Современные отделочные материалы для ванной комнаты
09:37
Современные отделочные материалы для ванной комнаты

Вам предстоит ремонт в ванной комнате? Решаете, каким отделочным материалам отдать предпочтение? В ассортименте специализированных магазинов представлено несколько линеек, которые прекрасно подойдут для использования в этом помещении. Все они отличаются устойчивостью к пару и повышенной влажности, прекрасно переносят перепады температур, просты в уходе, так как переносят воздействие бытовых чистящих средств.

Пластиковые панели

Современные стеновые панели ПВХ обладают всеми необходимыми качествами, которые традиционно требуются от материалов для отделки ванных комнат и санузлов. Это – прекрасный вариант для тех, кто решил сделать ремонт в помещении за минимальный срок.

Панели достаточно просты в монтаже, перед их установкой не потребуется долго выравнивать стены, маскировать трещины и дефекты.

Материал отличается эластичностью, что позволит придать каждому элементу необходимую форму. Это дает возможность применять стеновые панели ПВХ в ванных комнатах любой конфигурации.

Благодаря достаточно вариативной линейке, есть возможность подобрать панели необходимого цвета и фактуры.

Стеновые панели являются экологически безопасным материалом, и даже при высоких температурах не выделяют токсичных веществ.

Пластиковая вагонка

Для декорирования потолка ванной комнаты прекрасно подойдет пластиковая вагонка. Этот материал по своему внешнему виду напоминает деревянный аналог. В отличие от него, обладает массой преимуществ, позволяющих использовать его в помещениях с повышенной влажностью.

Если предполагается использовать пластиковую вагонку для отделки потолка, то его не придется выравнивать и нивелировать недостатки. Дополнительно под конструкцией можно скрыть коммуникации и провода от светильников.

Материал отличается небольшим весом и весьма прост в монтаже. Установка такого потолка под силу и непрофессионалу, работы производятся «сухим» методом, поэтому в помещении не остается строительного мусора и грязи.

Цветовая гамма позволит подобрать вариант, который будет гармонировать с отделкой стен и общей стилистикой интерьера ванной комнаты.

Стеклообои

Желаете создать в ванной неповторимый и очень оригинальный интерьер? Используйте для отделки стеклообои. Их преимущества не ограничиваются лишь потрясающей фактурой и великолепным внешним видом.

Этот материал прекрасно переносит влагу и перепады температур. Стеклообои универсальны, их можно использовать для декорирования стен и потолка. Полотна можно мыть даже агрессивными средствами, а варианты с блестящим глазурованным покрытием превратят даже небольшую ванную комнату в респектабельный спа-салон.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1821 | Добавил: adminA | Теги: стеклообои, пластиковая вагонка, стеновые панели пвх | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]