Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Грудень » 22 » Советы о том, как утеплиться
10:46
Советы о том, как утеплиться

 Дом для каждого из нас - это наша крепость, созданная, чтобы защищать нас от невзгод, неудач, плохой погоды, холода и просто от плохих людей. Когда за окном холодно, сыро и пасмурно, хочется, чтобы в доме было тепло и уютно. По санитарным нормам для каждого времени года предусмотрена своя температура для комфортного проживания. Для зимы это температура примерно +20С, а влажность до 20%, летом это +22С, а влажность 60%. 

Регулировать эти параметр можно несколькими способами:

• Технологическим

• Конструктивным

Технологический способ представляет собой использование различных систем отопления, будь то батареи или радиаторы или вентиляторы, обогреватели. Кстати, купить алюминиевый радиатор вы можете, перейдя по ссылке https://www.duim24.ru/, где представлен отличный выбор отопительного оборудованияВсе эти варианты подходят для поддержания комфортных условий в доме.

Конструктивный способ, заключает в себе разовые затраты во время проектирования всего дома. Во время постройки дома можно добиться того, что после, жить будет комфортно и затраты будут минимальны. Во время проектирования можно использовать следующие элементы, дабы утеплиться: разместить бытовые помещения на севере, все остекления по мере возможности сделать на востоке и юге и много другого, что позволит в дальнейшем жить в теплом доме.

Мы никогда не задумывались о том, что расходы на отопление и экология связаны между собой. Если наш дом хорошо держит тепло, следовательно, расход энергии уменьшается, счета уменьшаются. Чем меньше мы потребляем энергии, тем больше мы сокращаем расход ресурсов, и снижаем количество вредных выбросов.

Среди наших соотечественников мало кто забоится об окружающей среде, в сравнении с европейскими странами, но в скором времени все изменится, и равнодушных к тому вопросу не будет. Практически половина всей вырабатывающейся энергии идет на отопление зимой и охлаждение воздуха летом.

Следовательно, теплоизоляция, как современный материал поможет спасти ситуацию. Говоря о теплоизоляционных материалах, следует сказать, что выбор их огромен. Чтобы сделать правильный выбор, приходится метаться между такими показателями как: паропроницаемость, долговечность, простата в монтаже и теплотехническими характеристиками

Наиболее эффективным материалом для теплоизоляции можно считать утеплитель из каменной ваты. В чем его преимущества: т.к. материал состоит из камней разных горных пород, следовательно, паропроницаемость высокая, звукоизоляция и теплотехнические характеристики радуют глаз своими показателями. Благодаря каменной основе, материал прослужит вечно, он экологичен и не горюч. И для разных бактерий, грызунов и других вредителей, такой материал тоже не подходит, потому как там нет питательных веществ. 

 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 947 | Добавил: Nata | Теги: алюминиевые радиаторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]