Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 29 » Советы: как выбрать межкомнатные двери
18:44
Советы: как выбрать межкомнатные двери

Рынки Стран СНГ, насыщены различными видами межкомнатных дверей. Вашему взору предоставляется выбор на любой вкус: стеклянные, деревянные, филенчатые и тп. Но! Возникает вопрос, а какой же выбрать? Ответ очевиден: по вкусу или стоимости, по целевому назначению или в декоративных целях.

Самые распространённые и экономичные двери — это двери из ламинированного ДСП или МДФ. Конструкция их такова: на деревянный каркас из которого они состоят, крепится полотно из ДВП, МДФ, ДСП. Следом полотно подвергают термо-обработке, затем давлению, далее по окончании оно приобретает необходимые прочность и сопротивление механическому воздействию. Примечательно, что распространённое название дверей такого типа — это щитовые.

Филенки — это декоративные внешние (наружные) вкладки, от чего филенчатые двери и получили такое название. Филенчатые двери производятся из цельного деревянного материала, затем украшаются декоративными вкладками (филенками).

Рекомендуется, при выборе кухонных дверей, дать предпочтение стеклянным с толщиной 10-12мм. Такие двери обеспечиваются полотнами из триплексного или каленого стекол, которые существенно упрочняют её. Стоит обратить внимание на то, что кухня — это место вероятных конфузов и один из них стеклянные двери не боятся — воды. Очевидно, что в этом и есть преимущество стеклянных дверей, перед дверьми из ДВП, ДСП и тому прочее .

Что не редко, так это установка на стеклянную дверь фурнитуры (например из нержавеющей стали), что приятно так это то, что смотрится она дорого, стильно и немаловажно прочно.

Также, не оставим без внимания пластиковые двери, которые с некоторого времени стали пользоваться спросом (последние несколько лет). Люди, имевшие дело с ними, отзываются о них, как о лицеприятных и достаточно прочных дверях. Также, к месту стоит отметить их плюс перед теми же деревянными дверьми, отсутствует нужда в их сушке.

Стоимость деревянных дверей и следовательно экономичность не отрицается, но пластиковые двери не многим дороже и не будут беспокоить различными проблемами, то ли дверь сместится от влаги, то ли долговечность под вопросом.

Помимо долговечности, пластиковые двери значительно легче иных видов, что открывает ряд возможностей, к примеру установка практически любых видов петель. Краска с неё не слезет из-за метода покраски (сквозное окрашивание). Дорогие читатели! Выбирайте двери на свой вкус с разумом и изыском, успешной вам покупки!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2128 | Добавил: adminA | Теги: купить межкомнатные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]