Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Травень » 23 » Сотовый поликарбонат: преимущества и недостатки
21:46
Сотовый поликарбонат: преимущества и недостатки

Сотовый поликарбонат: преимущества и недостатки

сотовый поликарбонат Как и любой строительный материал, поликарбонат также имеет свои преимущества и недостатки. Однако, несмотря на это плюсов у него гораздо больше, чем минусов.

Чаще всего данный материал сравнивают с теми строительными материалами, которые он в последнее время замещает. Обычно речь идет о таких материалах как стекло, пластик, металл и т.д.

Преимущества поликарбоната

Среди бесспорных плюсов данного материала можно выделить огнестойкость, гибкость и стойкость к внешним воздействиям. Поликарбонат практически не горит, а в случае плавления очень быстро потухает. Что касается устойчивости к ударам, то прочность поликарбоната в 20 раз превышает прочность стекла.

Кроме того, не стоит забывать о том, что сотовый поликарбонат отличается превосходными теплоизоляционными свойствами. Объяснить это можно наличием замкнутых ячеек, которые наполнены воздухом, а он, как известно, считается самым худшим проводником тепла.

Еще одним несомненным плюсом поликарбоната является широкая палитра цветов. На сегодняшний день можно приобрести поликарбонат не только стандартных цветов, но и, например, золотых или бронзовых оттенков.

Также стоит отметить тот факт, что цвет стекла добивается за счет специальной пленки, которая с течением времени отклеивается, что касается поликарбоната, то его цвет добивается за счет смешения материала со специальными добавками и присадками. Таким образом, цвет равномерно распределяется по всей площади, что гарантирует то, что со временем его цвет не изменится.

Если сравнить поликарбонат с металлом, то тут он тоже гораздо более практичен. Он не боится влаги, температурных перепадов, не подвержен коррозии, превосходно гнется и принимает любую необходимую форму.

Но без недостатков никак не обойтись. Среди них первым делом стоит отметить тот факт, что поликарбонат боится царапин. Кроме того, он боится воздействия ультрафиолетовых лучей, которое приводит к полному разрушению материала. Также среди недостатков стоит отметить его реакцию на воздействие температур.

сотовый поликарбонат

Что касается вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, производители тут не растерялись и нашли удачное решение. Они добавили к поликарбонату специальную защитную пленку, которая надежно защищает поликарбонат, продлевая ее срок службы на долгие годы. Низкая абразивность компенсируется тем, что царапины практически не видны.

Поэтому из всего перечисленного можно сделать вывод, что у поликарбоната гораздо больше плюсов, чем минусов.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 335 | Добавил: adminA | Теги: преимущество, поликарбонат, недостатки, сотовый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]