Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 3 » Солнечная батарея для дачи и ноутбука
10:40
Солнечная батарея для дачи и ноутбука

Фотоэлектронный преобразователь, это точное название солнечной батареи. Повышение цен на топливо стало причиной повышенного интереса к солнечным источникам энергии. Сегодня она оказалась одной из первых в списке, которая производит электрическую и тепловую энергию.

Что представляет солнечная батарея?

Это устройство, которое является теплоносителем, которое может использоваться в быту для обогрева жилища, а также в бассейнах для подогрева воды. Для использования альтернативной энергии необходимо купить солнечную батарею и разобраться с ее устройством. Очень часто самостоятельная установка не дает должного эффекта, поэтому следует пригласить специалиста или внимательно ознакомиться с инструкцией.

Самые мощные солнечные батареи применяются для частных домов, коттеджей дач, домов отдыха, там, где нет возможности использовать другие источники энергии. Для того чтобы определиться с выбором батареи следует прочитать все расходы, это дорогое удовольствие. Поэтому нужно продумать, что будет работать от солнечной энергии, какие приборы. Сегодня производители выпускают менее мощные модели батарей, которые могут использоваться для бытовой техники, телефона, ноутбука.

Как выбрать солнечную батарею для дачи?

Некоторые модели для дачи или кемпинга можно перевозить в свернутом виде. На месте устанавливается очень быстро и дает возможность получить освещение и обеспечить работу мелким бытовым приборам, а также холодильнику и телевизору. Все зависит от мощности солнечной батареи. Такие батареи отлично подходят для путешественников на автомобиле, которые могут заряжать аккумуляторы в пути.

Не остались без внимания мобильные телефоны и ноутбуки, плееры и игровые приставки. В комплект к установке добавляются аккумуляторы, которые могут подзаряжать техники, главное условие, чтобы был переходник. Для зарядки ноутбуков предназначаются более мощные батареи, которые смогут подзаряжать и мобильные телефоны. Такие устройства замечательно подходят для туристов и путешественников. Они имеют специальные сумки, где панели располагаются на бока, а вовнутрь помещаются ноутбук, телефон и другие аксессуары.

При покупке солнечной батареи необходимо убедиться, что имеется аккумулятор, если его нет, то придется использовать энергию только в ясный день. Емкость аккумулятора имеет большое значение, для зарядки ноутбука потребуется 8000 мА/ч, в то время как для телефона подойдет 2000 мА/ч. Для кемпинга или дачи 15000 мА/ч.

Не помешает посмотреть, какое напряжение на выходе у солнечной батареи, имеется ли переключатель, которые помогает совместить его с заряжаемым прибором.


Просмотров: 1679 | Добавил: adminA | Теги: солнечная батарея для дачи и ноутбу | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]