Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 10 » Собственный дом своими руками
14:55
Собственный дом своими руками

 

 

Воплотить свою мечту и построить собственный дом  сможет каждый мужчина, умеющий держать в руках строительный инструмент. Отличным решением будет строительство дома из бруса.

 Брус представляет собой материал прямоугольной формы. Это может быть обработанное бревно на специальном станке или клееные доски. Брусья не нуждаются в дополнительной обработке, они ее прошли на заводе изготовителе. Собрать брусовый дом своими руками несложно, главное соблюдать технологию строительства.

 Создается проект дома, возводится фундамент, закупается материал необходимый для строительства.

 Выбирать ширину бруса следует от климатических условий местности. При низких температурах в зимнее время не больше -30 градусов, брус берется  толщиной в 15 см ширины, а для более суровых условий следует применять в 18 см. Для обустройства внутренних стен используется брус в 10 см.

 Возведение дома из бруса практически не имеет отличия от строительства из бревен. Для строительства своими руками лучше всего использовать профилированный материал, это поможет легко собирать стены дома и не допустит образоваться щелям.

Для продления срока службы дома и для утепления, а также чтобы придать ему индивидуальность, можно закрыть стены сайдингом.

  Начинается отделка дома сайдингом своими руками с подготовительных работ. Все знают, что сайдинг крепить прямо к стене нельзя, поэтому обустраивается обрешетка. Она собирается из металлического профиля или применяются деревянные рейки. Они должны быть обработаны антисептиком, чтобы не загнивали. Производится разметка прямых линий, с помощью уровня устанавливается стартовая планка. Монтаж направляющих профилей начинается с углов. При желании в обрешетку можно вставить утеплитель, но следует провести гидроизоляционные работы, чтобы не образовывался конденсат.

 Следует также подумать, как утеплить деревянный дом изнутри, эти работы необходимо провести до отделки фасада.

 Установлены направляющие, можно приступать к установке сайдинга. Работа начинается с закрепления первого ряда к стартовой планке внизу, чтобы произошел щелчок замка, вверху панели  закрепляется  шурупами - саморезами. Верхний завершающий ряд закрывается специальной планкой. Особое внимание следует обратить на шурупы, они не должны закручиваться крепко, чтобы материал мог свободно расширяться при жаре и сжиматься при морозах, иначе он лопнет.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1672 | Добавил: adminA | Теги: брусовый дом своими руками, собственный дом своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]