Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Вересень » 4 » Сложно определиться со стилем интерьера? Его можно примерить
14:46
Сложно определиться со стилем интерьера? Его можно примерить
Ремонт будет тем быстрей, бюджетней и проще, чем ясней и четче будет представлен конечный результат – дизайн помещения, начиная от цвета стен, заканчивая аксессуарами. Образно говоря, понимая цель, можно составить полноценную смету, этапность проведения работ, просчитать расход и заблаговременно (скидкам) приобрести материалы (сэкономив при этом), найти надежного подрядчика и т.д.

Вроде все просто и очевидно. Но! Здесь и кроется определенная сложность, поскольку многим как раз непросто определиться с желаемым стилем интерьера. Так хочется спроецировать яркую и стильную картинку из тематических журналов на собственный дом. Но будет ли это удобным (ввиду образа жизни и потребностей) и эмоционально комфортным. Получится ли жить в красном насыщенном цвете или с контрастным оформлением стен? Не будет ли фобии белого цвета при оформлении кухни в белоснежных тонах?

Сомнений масса, но и возвращаться к скучным и типовым решениям совсем не хочется. И не стоит, можно воспользоваться одним их следующих решений:

  1. «Примерить» интерьер. Где можно отыскать неординарные дизайнерские решения по оформлению комнат? К примеру, в гостиницах, сняв апартаменты, можно не только посмотреть на колористические и интерьерные решения, но и пожить в этой самой «картинке» из журнала. Отель Перспектива, к примеру, и доступными ценами отличается, и интересным дизайном апартаментов с оригинальным декором стен, использованием аксессуаров, освещения.
  2. Второй вариант «примерки» - профессионально составленный специалистом дизайн макет помещения в любом стиле 3D формата. Такой макет отличается максимально реалистичной визуализацией, плюс - можно заказать сразу несколько вариантов оформления.

Есть и «беспримерочные» решения, как создать интерьер стильный, интересный и необычный, но одновременно практичный и комфортный. Такой, чтобы можно было не опасаться того, что по прохождению пары недель оформление наскучит или вызовет дискомфорт. Весь секрет здесь в отделке, а именно:

  1. Оформление поверхностей в одном, лучше не очень насыщенном тоне. Выбирать можно необычные цвета, но такие, что гармонируют с любыми иными оттенками: мягкий оливковый, пепел розы, терракотовый, к примеру. Допустимо и комбинация нескольких тонов, но не более трех. Гостиница Виктория, в частности, что отличается элегантным и очень уютным интерьером, оформлена как раз в такой технике. А стилизуют помещения, добавляют ярких красок, необычных фактур – аксессуары, текстиль, мебель.
  2. Использование тех материалов для отделки, цвет и даже фактуру которых можно при желании изменить, причем быстро и без ущерба для качества и эксплуатационных характеристик. Те же обои под покраску, к примеру.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1948 | Добавил: adminA | Теги: Гостиница Виктория, Отель Перспектива | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]