Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 4 » Сколько стоит ремонт в новостройке и как уменьшить эту сумму?
13:25
Сколько стоит ремонт в новостройке и как уменьшить эту сумму?

Покупка квартиры в новостройке – это хороший вариант для многих семей решить жилищный вопрос. Если правильно выбрать застройщика и оформить сделку в подходящий момент, можно хорошо сэкономить. Однако при этом нельзя забывать, что квартира в новостройке, как правило, требует капитального ремонта и, соответственно, больших расходов.

Лишь некоторые застройщики предлагают покупателям внутреннюю отделку квартиры, тем не менее, практически все жилые комплексы Киева и других городов сдаются «с голыми стенами». По ссылке можно узнать подробней, что предлагают столичные застройщики, посмотреть обзоры и реальные фотографии со многих строительных площадок, найти отзывы о том или ином жилом комплексе. Вся эта информация доступна читателям благодаря независимому эксперту Ирине Романовой, которая ведет блог, посвященный новостройкам Киева и области, и знает о них все.

Минимальные затраты на ремонт

В обзорах Ирины Романовой видно, что в современных новостройках жить сразу после сдачи дома в эксплуатацию практически невозможно. В квартирах нет штукатурки на стенах и потолке, отсутствует сантехника, коммуникации часто доведены только до квартиры. Все остальные работы по благоустройству своего жилья должны взять на себя владельцы.

Эксперты выделяют определенный минимум, который позволяет переехать в новую квартиру быстрее, если жилищный вопрос стоит остро. Во-первых, речь идет о проведении всех коммуникаций. Электричество, отопление, вода – с этим не должно быть никаких проблем. Следующий этап – оштукатурить стены и потолки во всех комнатах, установить межкомнатные двери (если они отсутствуют), выбрать и постелить напольное покрытие. Не стоит забывать также о покупке сантехники, газовой плиты, холодильника – это тот минимум, без которого жить в квартире не получится. Покупку других предметов мебели и различных аксессуаров можно немного отложить, если бюджет ограничен, а жить больше негде.

Как еще сократить бюджет

Понятно, что каждому из нас хочется жить в приятной и оригинальной обстановке, однако услуги профессионального дизайнера явно не вписываются в скромный бюджет. Хорошим решением станет изучение фотографий и различных вариантов оформления интерьера в интернете. Это совершенно бесплатно, зато на тематических сайтах можно найти свежие идеи, которые идеально воплотятся в новой квартире.

Еще один способ немного сэкономить – выполнять часть работ самостоятельно или с помощью друзей. Как правило, знакомые ремонтные бригады готовы сделать неплохую скидку, особенно при большом объеме заказа. А такие работы, как например, поклейка обоев, и вовсе можно выполнить своими силами.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1467 | Добавил: adminA | Теги: ремонт в новостройке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]