Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Лютий » 16 » Система молниезащиты: особенности выбора и монтажа
20:34
Система молниезащиты: особенности выбора и монтажа

система молниезащита Профессионально смонтированная система молниезащиты может сохранить ваше имущество, а главное жизнь.

Своевременный и качественный монтаж молниезащиты отдельно стоящих зданий (корпусов фабрик и заводов, загородных коттеджей, частных резиденций и домов, так далее) – это гарантия обеспечения максимальной безопасности объектов и сведения последствий удара молний во время сильных гроз к нулю. В результате проведения грамотного монтажа не только обеспечивается сохранность материальных ценностей и строений, но и жизнь людей оказывается вне опасности.

Основные типы оборудования молниезащиты

Современная молниезащита строится на трех основных типах оборудования. Выделяются следующие системы:

  • тросовая;
  • штыревая;
  • сетчатая.

Профессиональная компания имеет все виды лицензий для построения систем молниезащиты и специализируется на профессиональных решениях. Для оказания профильных услуг такой специалист предварительно бесплатно выезжает на объект для определения его особенностей и выбора типа молниезащиты, оптимально подходящего для оборудования системы защиты.

Особенности выбора типа молниезащиты

Выбор системы зависит, прежде всего, от типа кровли. Если это металлоочерепица или металлопрофиль, оптимальным считается использование штыревой системы молниезащиты. Она связана с приемником энергии молний, которые представляет собой металлический стержень соответствующей расчетам длины и сечения. Он прочно и надежно монтируется на крыше строения с помощью специальных крепежных элементов.

Если покрытие шиферное, что в наши дни пока еще не редкость, наши специалисты монтируют тросовую систему, поскольку она в данном случае будет наиболее эффективной. По всей длине вильчика натягивают трос соответствующего диаметра. Он соединяется с заземляющим устройством, расхоложенным на расстоянии пяти метров от входа в строение.

система молниезащита

При наличии на объекте черепичной крыши предпочтение отдается сетчатому молниеприемнику. При этом непосредственно на кровле монтируется металлическая сетка требуемого сечения. Далее она соединяется с заземлением.

Получить консультации относительно выбора системы молниезащиты для отдельно стоящих зданий — фабрик, коттеджей, резиденций, частных домов, и ее монтажа можно по телефону или в режиме онлайн на специализированных сайтах. Опытные специалисты знают все тонкости проведения работ и осуществляют их на высокопрофессиональном уровне.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 294 | Добавил: adminA | Теги: монтаж, система, молниезащита | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]