Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 4 » Сигнализация: различные виды
11:42
Сигнализация: различные виды

Охранными системами сигнализациями принято называть комплекс разнообразных аппаратных средств, называемых также детекторами, сигнализирующих о проникновении (воздействии) на охраняемый объект сквозь заграждения, двери, окна, пол, стены и т.п., при этом оповещая службу охраны об этом. Главная задача таких охранных систем сигнализации – это фиксация (обнаружение) злоумышленников на охраняемой территории или в охраняемом помещении и передаче/подаче сигнала тревоги. Кстати, если вам нужна надежная охранная сигнализация в квартиру по разумной цене, тогда заказать ее советуем с помощью ресурса oxrana-kharkov.com.

В настоящее время установка аппаратуры для охранной сигнализации является весьма востребованной услугой, как для различных предприятий, так и для частных собственников. Следует отметить, что детекторы системы сигнализации можно подключать к приемно-контрольным приборам при помощи кабелей, а также, при отсутствии технических возможностей подключения, способом проводным, беспроводным, с применением радиоканалов.

Когда детекторы охранной сигнализации срабатывают, данные передаются на пульт, расположенный у службы охраны, и, кроме того, возможно осуществление этой информации хозяину объекта посредством GSM-сообщений. В наши дни существует большое количество различных систем охраны, однако, чаще всего предпочтение отдается многоинформативным и многофункциональным системам, выполненным на основе современных микропроцессорных технологий. Существуют также, в зависимости от точек расположения и назначения, различные типы детекторов, как, например, системы контроля доступа; системы видеонаблюдения и видеорегистрации; а также системы оповещения и связи. Для систем контроля доступа осуществляется установка электромеханических турникетов, электрозамков, контроллеров управления исполнительных устройств, а в тех местах, где нужен постоянный контроль – считывателей бесконтактных карт.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1045 | Добавил: abel | Теги: сигнализация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]