Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 10 » Штукатурка механизированным способом: что это такое
22:36
Штукатурка механизированным способом: что это такое

 

Штукатурка механизированным способом. Что это такое?

Современный мир трудно представить без новых технологий и автоматизации производства. Особенно это важно при выполнении тяжелых физических работ. А также при больших объемах на крупных строительных площадках и в сжатые сроки. В таких случаях - машинная штукатурка механизированным способом окажется как нельзя кстати. Что же это такое? Давайте разбираться, но вначале отметим, что качественными механизированными штукатурными работами в Санкт-Петербурге и области занимается компания Мс-Строй, подробнее узнать о которой можно посетив сайт ms-stroy.com.

Штукатурка механизированным способом - процесс выравнивания стен и поверхностей специальными машинами. Они автоматизируют физически сложные процессы, такие как:

• приготовление раствора;

• нанесение раствора.

При оштукатуривании стен обычным способом работа продвигается медленно и смесь нельзя готовить большими порциями, так как она затвердевает в течение 50 минут.

Но даже опытному штукатуру очень трудно приготовить смесь одинаковой консистенции для каждой порции. Мастер, нанося готовый раствор на стену и выравнивая его, не может добиться равномерного высыхания всех участков. В результате получается, что одна часть стены уже высохла, вторая - начинает подсыхать, третья - еще обрабатывается. По истечении времени, на таких стенах могут появиться неровности и трещины.

Этих недостатков можно избежать при оштукатуривании стен машинным способом. Качество отделки получается намного выше. Также при машинном нанесении штукатурки значительно экономится раствор, так как его расход гораздо меньше. Это происходит из-за того, что при перемешивании в штукатурной машине, смесь насыщается кислородом и объем увеличивается. Для примера, при ручной штукатурке расходуется где-то 16 кг смеси на 1м², а при машинной -13 кг на 1 м². Следовательно, получается разница в 3 кг для одного слоя. А наносят в 3 слоя, значит, экономится уже 9кг на 1 м².

При механизированной штукатурке значительно уменьшаются трудозатраты, а эффективность повышается. Это связано с тем, что поверхности обрабатываются гораздо быстрей. Также при таком способе появляется возможность использования широких и длинных инструментов (шпателя, правила). Это позволяет выравнивать поверхность в считанные минуты.

При проведении отделочных работ, очень важно добиться ровного покрытия. Это немаловажно при дальнейших работах (укладка плитки, четкое прилегание плинтусов). А идеально ровную поверхность можно получить только при нанесении штукатурки машинным способом.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 2457 | Добавил: adminA | Теги: машинная штукатурка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]