Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 6 » Шторы, жалюзи или тонирующая пленка?
18:02
Шторы, жалюзи или тонирующая пленка?

Солнечный свет в интерьере - очень важная деталь. Что же лучше выбрать: шторы, жалюзи или тонирующую пленку?

Во время планирования дизайна помещения необходимо помнить о некоторых моментах повседневной жизни. Яркие солнечные лучи, проходящие через окна, губят не только шторы, но и дорогую мебель, предметы искусства в доме. Ткани выгорают и становятся непрочными. Палящее летнее солнце делает пребывание в комнате не комфортным, ни для бодрствования, ни для дневного сна. В то же время, солнечное освещение является наиболее благоприятным для здоровья, особенно во время работы. Шторы создают уютную атмосферу в комнате, да и мягкий солнечный свет способен мгновенно преобразить интерьер.

В настоящее время существуют различные способы регуляции света в помещении. Если ваш выбор традиционно пал на тканные шторы, то необходимо помнить, что яркий свет через время обесцветит ткань, и, возможно, лучше подобрать жалюзи или тонирующие наклейки на стекла. При выборе штор правильнее уделить часть денежных средств и внимания на дополнительную подкладку. В дальнейшем растрата окупится долговечностью изделия, к тому же будет сильнее затемнять помещение. В продаже существуют ткани «Blackout» в которых уже есть внутренний темный слой.Такие шторы полностью непрозрачны.

Еще с прошлого века остаются модными жалюзи на окнах. Изделия бывают деревянными, алюминиевыми или пластиковыми. Благодаря внешней или внутренней регуляции жалюзи, вы сможете контролировать поток проникающего света от яркого до сильно затемненного. Деревянные и бамбуковые жалюзи делают освещение мягким и теплым.

Тонирующие пленки на окна так же можно подобрать различной степени затемненности. Особенное преимущество таких пленок состоит в том, что в независимости от степени затемнения, снаружи они отражают свет, как зеркала, и становятся защитой для посторонних глаз.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1486 | Добавил: adminA | Теги: шторы, тонирующая пленка, жалюзи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]