Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 4 » Секреты оформления очень маленькой гостиной
07:24
Секреты оформления очень маленькой гостиной

Принято считать, что гостиная должна быть самой большой комнатой в доме, но чаще всего это не так. Мода на большие гостиные – приёмные уже прошла и сейчас идет борьба за каждый жилой метр в доме. Среднестатистическая семья, зачастую не может себе позволить выделить самую большую комнату в квартире под гостиную. Но несмотря на это есть несколько дизайнерских приёмов и секретов, которые помогут вам стильно и со вкусов оформить под гостиную даже небольшое помещение.

1. Объединение функций. Вы можете совместить гостиную с кухней или спальней. При этом старайтесь избегать перегородок, стеллажей и ширм. Лучше всего зонировать пространство с помощью разной цветовой гаммы или отделки стен.

2. Правило зеркал. Необходимо использовать зеркала для визуального увеличения пространства. Но использовать этот прием необходимо умеренно и с осторожностью, так как с зеркалами очень легко переборщить.

3. Размер и дизайн штор. Шторы важны в любом помещение, а уж в гостиной особенно. С их помощью можно легко добиться визуального расширения пространства. Используйте легкие ткани, нейтральных оттенков и обязательно вешайте шторы не по размерам проема, а вдоль всей стены.

4. Освещение. Крайне важно, добиться в гостиной хорошего осветления. Мягкий, рассеянный свет и точечная подсветка – ваши неизменные помощники в этом деле.

5. Открытые полки – отличный способ отвлечь внимание от маленьких размеров помещения. Расставленные на них книги, статуэтки и мелкие декоративные детали помогут в создании атмосферы уюта и комфорта.

6. Симметрия. Подбирая и размещая мебель симметрично, вы добьетесь ощущения пространства и порядка в вашей гостиной.

7. Не бойтесь использовать крупные предметы декора в оформлении гостиной. Одна большая картина или постер иногда способна на большее чем ряд маленьких одинаковых по стилю картинок.

Используйте эти и другие дизайнерские приёмы в оформлении гостиной, не бойтесь экспериментировать с различными стилями и вариантами оформления и создавайте свою уникальную неповторимую обстановку.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1199 | Добавил: adminA | Теги: маленькая гостиная, оформление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]