Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Вересень » 6 » Сайдинг: виды и классификация
00:07
Сайдинг: виды и классификация

Сайдинг: виды и классификация

cайдинг Одним из наиболее надежных и внешне привлекательных материалов, используемых для отделки фасадов, является сайдинг. Это действительно современный материал, который позволяет не только улучшить внешний вид здания, но также защитить фасад от загрязнений и возникновения на нем дефектов вследствие воздействия высоких температур, осадков и т.д.

Сайдинг обладает поистине высочайшим качеством и при этом не стоит больших денег. Так что если Вы ищете надежный и качественный отделочный материал для оформления фасада или стен внутреннего помещения, то лучшего варианта, чем сайдинг, Вам не сыскать, а заказать его можно даже по Интернету. Набор полезных эксплуатационных характеристик, которые ему свойственны, удовлетворит потребности даже самого привередливого заказчика.

Виды сайдинга

Сайдинг, в зависимости от материала его изготовления, можно разделить на несколько видов:

Виниловый сайдинг, который имеет вид виниловых плит толщиной не более 1 мм. Такие плиты могут иметь различные фактуру и цвет. Виниловый сайдинг способен длительное время сохранять свой первоначальный внешний вид, устойчиво принимая на себя все нагрузки из внешней среды. Для обеспечения подобных защитных качеств материал предварительно покрывают специальным составом.

Металлический сайдинг, представляющий собой пластины, выполненные из стали или алюминия. Такой материал может иметь разнообразную форму, фактуру и цвет. Это не обязательно прямоугольные пластины – сайдинг может принимать фактически любые очертания. Как правило, металлический сайдинг используется для облицовки складских помещений и цехов, а также различного рода фасадов.

Деревянный сайдинг. По-другому этот вид отделочного материала можно назвать вагонка "Американка". В качестве исходного сырья для производства используются древесные волокна и всевозможные связующие смолы. По внешнему виду подобный сайдинг схож с естественными древесными панелями, благодаря чему он считается одним из наиболее эстетически привлекательных видов сайдинга.

деревянный сайдинг

Цокольный сайдинг, применяющийся в основном при внешнем оформлении зданий, но допустимый и во внутренних помещениях. Данный сайдинг довольно красивый – он имитирует керамическую плитку или природный камень. Отличный выбор для тех, кто отдает предпочтение оригинальным дизайнам и интерьерам.

Сайдинг из цемента. Довольно редко используемый вид сайдинга, который отличается особенно большим разнообразием возможных фактур и рисунков. Цементный сайдинг успешно имитирует природный камень, но в силу своего большого веса не может быть применен для отделки фасадов легких строений.

Успешных отделочных работ!


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 414 | Добавил: adminA | Теги: вид, Cайдинг, классификация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]