Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 25 » Сайдинг для отделки фасадов
12:58
Сайдинг для отделки фасадов

Сайдинг - сравнительно недорогой и достаточно простой метод облицовки фасада жилого помещения. Выполнять такую обшивку необходимо с помощью виниловых панелей разнообразных размеров, цветовых решений и форм.

Элементы сайдинга производятся из поливинилхлорида, что позволяет им быть долговечными и непривередливыми в обслуживании. Фасад, где используется сайдинг под бревно способен отталкивать влагу, а также придает дому отличные теплоизоляционные характеристики. Кроме этого, здание, утепленное сайдингом, с эстетической точки зрения выглядит весьма неплохо.

Установка сайдинга быстро реализуется и не требует определенных знаний в этом направлении. Чтобы прикрепить нужное количество винилового сайдинга, нужно взять весь набор фурнитуры и использовать инструменты для демонтажа, крепления и резки.

Произвести расчет для того, чтобы узнать, сколько сайдинга необходимо для утепления определенного здания, достаточно просто. Необходимо поделить стены здания на определенные геометрические фигуры, вычислить их площадь и сложить в общее число, которое и будет выражаться в квадратных метрах. Не рекомендуется вычитать из полученного числа площадь оконных и дверных проемов. Ко всему этому необходимо еще добавить 10% на подгон и всевозможные ошибки.

В набор фурнитуры зачастую входит планка для отвода дождевой воды, полоса для финального крепления последней планки сайдинга, планка для оконных проемов, покрытие для внутренних и внешних углов здания, Н-профиль, J-профиль для окантовки проемов, профиль для крепления первого панельного ряда.

Для монтажа могут потребоваться такие инструменты, как ножницы для резки металла или нож, пуансон, перфоратор, а также определенные инструменты для демонтажа панелей.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1210 | Добавил: Nata | Теги: сайдинг под бревно | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]