Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 22 » Сад в стиле модерн
19:41
Сад в стиле модерн

стиль модерн Как есть синтетические виды искусства, например, кино или театр, так есть и стили, направления в дизайне, вобравшие в себя различные течения и направления. Одним из таких синтетических стилей является модерн, появившийся в конце 19 века в архитектуре и садово-парковом дизайне.

Ландшафтный стиль модерн подходит и для небольших дачных или коттеджных участков, и для более крупных владений. Одной из главных ландшафтно-плановых особенностей является месторасположение дома. Он всегда размещается в центральной части участка. Он основа композиции, от него исходит ландшафтный дизайн.

Садовый модерн сочетает в себе две противоречивые : европейская простота, четкое разделение всех зон и асимметрия с восточной вычурностью. Участок делят на правильные формы, которые отличаются европейским практицизмом и функциональностью, а не существуют только для красоты. Все зоны создаются для тех или иных удобств. Эстетическая составляющая с вычурностью кроется в деталях оформления. Это могут быть асимметричные клумбы, причудливые вазоны, необычный газон с контрастными видами зелени, кустарники с необычным цветом листвы, вьющиеся растения в различных местах сада. На небольших участках отдается предпочтение кустарникам, для больших садов - и кустарникам, и деревьям. Стрижка деревьев и кустарников должна быть художественной и необычной – скульптурной.

Если в итальянском стиле много камня, то в стиле модерн много металла, основа скамеек и различных искусственных перегородок тоже из этого материала. Сад модерн любит девичий виноград, вьющиеся розы, хмель и растения, которые внешне больше похожи на декоративные, как по форме, так и по цвету.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1592 | Добавил: adminA | Теги: сад, Стиль Модерн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]