Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 3 » С помощь интернет аптеки www.wer.ru можно приобрести лекарственные растения
17:55
С помощь интернет аптеки www.wer.ru можно приобрести лекарственные растения

Каждый знает, что лекарственные растения имеют свойство помогать человеку при различных заболеваниях. Однако многие считают, что приготовить отвары можно на глаз. Это ошибочное мнение. Если что-то сделать неправильно, то пользы от этого не будет, а наоборот: может принести вред. Поэтому перед тем, как что-либо делать необходимо проконсультироваться у специалистов. Ведь никто лучше их не сможет дать правильного совета, чтобы вам эти отвары из трав действительно помогли, а не навредили.

Настои можно приготовить двумя способами. Первый - это холодный способ приготовления. Для этого нужно одну ложку столовую травы залить стаканом кипячёной холодной воды. Оставляем настаиваться шесть- восемь часов.

При горячем способе приготовления сырьё заливаем кипятком, соблюдая рецепт. Ставим настой в тёплое место на 20-25 минут. После этого нужно процедить и пить по рецепту.

Также из лекарственных трав можно приготовить отвары. Не нужно путать их с настоями. Для отваров используются плоды, корни, ветки, кора - твёрдые части растений, которые можно приобрести в специализированной аптеке wer.ru, которые в Интернете находяться по адресу www.wer.ru. Они заливаются холодной водой, настаиваются несколько часов, а затем нужно поставить на водяную баню. Пить по рецепту.

Настойки отличаются от настоев и отваров тем, что готовятся не на воде, а на спирте. Ведь спирт имеет свойство вытягивать больше полезных веществ из растения. Свежие растения заливают водкой, а сушенные - спиртом. При приготовлении нужно строго соблюдать рецепт, нельзя готовить на глаз. Хорошая настойка должна быть светлой, прозрачной, иметь запах растения.

Среди лекарственных трав существуют и ядовитые растения. Это, например, болиголов, окопник, красавка, чистотел, наперстянка. Из этих растений в домашних условиях не желательно делать лекарства. Если они вам нужны, то лучше купите их в интернет аптеке www.wer.ru.

Если вы приготовили лекарство из трав, то нужно правильно его хранить. Водные все препараты желательно использовать в день приготовления. Если настои или отвары помутнели, появился неприятный запах, то нужно срочно его вылить. Не поленитесь приготовить новый. Настойки же хранятся до года. Они должны быть плотно закрыты и находиться в тёмном месте.

Соблюдайте правила приготовления и хранения лекарственных трав - и тогда вы будете здоровы и красивы.

По материалам сайта аптеки www.wer.ru

Просмотров: 1938 | Добавил: adminA | Теги: www.wer.ru, аптека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]