Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 14 » С чего нужно начинать постройку дома
16:57
С чего нужно начинать постройку дома

Народная мудрость гласит, что каждый уважающий себя мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. С чего нужно начинать, если вы хотите посадить дерево и вырастить сына, знают практически все. Несколько по-другому обстоят дела с постройкой дома: когда человек лицом к лицу сталкивается с этим вопросом, появляются определенные проблемы.

Участок и проект

И так, с чего же все-таки нужно начать?  Естественно, с земельного участка. Тут вы должны сделать все правильно с юридической точки зрения, чтоб в будущем не иметь проблем. Речь, конечно же, идет о приватизации. А пока будет решаться юридическая сторона этого вопроса, вы как раз сможете уделить время планировке дома и строительства. Первым и немаловажным шагом является оформление проекта. Это как раз то, что является основой для конечного результата вашей стройки. То, что вы хотели бы увидеть. Как же правильно оформить проект? Тут есть несколько вариантов. Вы можете обратиться в специальные агентства, которые предоставят вам на выбор огромное количество уже готовых проектов, и вы сможете подобрать для себя нужный. Возможно, вас очаровал дом, однажды совершенно неожиданно увиденный в какой-то части города. В таком случае можно попробовать договориться с хозяином о продаже  его проекта. Цена в таком случае будет составлять от 20 до 60% стоимости самого проекта, если хозяин будет уверен в том, что дом вы собрались строить не по соседству.

Если же вы являетесь неплохим художником или продвинутым пользователем компьютерных проектных программ, можно составить проект самостоятельно, а после предоставить его специалистам в этой сфере для оформления. Также возможна постройка с внесением корректив на разных ее этапах. Это достаточно приемлемый вариант, сводящий к минимуму риск того, что когда вы захотите что-то в своем доме изменить, уже будет слишком поздно.

Подытоживая все вышеперечисленное, мы можем сделать следующий вывод: при формировании технического задания для проекта нужно: тщательно исследовать сам участок, оформить должные требования к проекту, связанные с его местоположением и определить непосредственно саму технологию строительства. Если же ваша постройка дома уже находится на этапе выбора качественных строительных инструментов, например фирмы Stihl  или Husqvarna, Вы всегда можете воспользоваться услугами розничных интернет-магазинов, тем самым облегчив себе жизнь и сэкономив массу времени.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1629 | Добавил: adminA | Теги: Инструменты, ремонт, стройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]