Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 14 » Рынок кровельных работ просто завален различными предложениями
18:27
Рынок кровельных работ просто завален различными предложениями

Что сегодня применяется из материалов в кровельных работах

Крыша жизненно важная часть любого здания. Правильно установленное покрытие, способно в несколько раз продлить срок эксплуатации сооружения и подчеркнуть его индивидуальность. Кровельные работы в Киеве выполняет качественно, с соблюдением предусмотренных сроков сдачи.

Сравнение покрытий

Сегодня сегмент рынка кровельного покрытия представлен тремя большими группами материалов:

- рулонные;
- штучные;
- металлические.

кровельные работы Рулонные, к которым относится рубероид, отличаются простотой укладки и ценой. Он представляет собой пропитанный битумом картон. Верхний слой изделия обычно армируется песком или гравием.  Кровельные работы  с применением рулонных материалов сейчас проводятся достаточно редко и вот почему. Несмотря, казалось бы, на свои положительные характеристики, имеет ряд недостатков. Рубероид сильно подвержен воздействию окружающей среды. При обильных осадках, перепадах температур и попадании прямых солнечных лучей быстро теряет свои эксплуатационные свойства. Не может обеспечивать полную гидроизоляцию, поэтому при монтаже обязательно используется битумная мастика.

Более распространенные штучные кровельные материалы представляют собой массив небольших элементов, закрепляющихся на каркасе крыши. Модельный ряд имеет множество вариантов формы и цвета.  Кровельные работы в Киеве вдохнут новую жизнь в здание и украсят его внешний вид.

Если вы решили установить именно этот вид покрытия, отдайте предпочтение керамической черепице. Проверенный временем материал, устойчив к внешним раздражителям, долговечен и обладает привлекательным эстетическим видом. Конечно, установка потребует дополнительных затрат на усиление стропильной конструкции, потому как черепица имеет большой вес. Однако, конечный результат, того стоит.

Не менее популярна сейчас битумная черепица. В отличие от керамики, имеет малый вес. Ее можно применять для крыш с геометрически изогнутыми участками. Обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Кровельные работы в Одессе выполняются только с применением качественной продукции, имеющей сертификаты безопасности.

Не рекомендуется использовать в зданиях с повышенными пожарными требованиями. При попадании открытого огня – плавится. Не устойчива к перепадам температур и агрессивной среде. Требует дополнительного ухода, при его отсутствии подвержена образованию плесени и грибка.

Прогресс не стоит на месте, на смену уже известным материалом приходят новые усовершенствованные модели. Все больше на улицах городов можно встреть крыши с металлической кровлей. Она производится из оцинкованной стали. Для повышения антикоррозийных свойств ее покрывают специальным сплавом из алюминия и цинка, иногда меди. Зачастую, производя кровельные работы, Одесса изначально подразумевают железное покрытие с полной установкой.

Сталь обладает высокой герметичностью, долговечна, имеет малый вес конструкции и высокую скорость установки. Единственный минус покрытия – это шум от выпадающих осадков, но все решаемо. Избавится от данной проблемы, поможет качественно установленная звукоизоляция.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1520 | Добавил: adminA | Теги: Кровля, Кровельные работы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]