Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 29 » Рулонные шторы, принцип работы и особенности применения
15:38
Рулонные шторы, принцип работы и особенности применения

Рулонные шторы

Рулонные шторы – это современная альтернатива занавескам и жалюзи. Предлагаемые шторы представляют собой полотно ткани, намотанное на вал и зафиксированное к окну специальными кронштейнами. Специальный встроенный механизм позволяет опускать или поднимать полотно до желаемой высоты, а значит, без труда регулировать уровень освещенность помещения. Более подробно о принципе работы рулонных штор можно узнать здесь.

Существующие виды рулонных штор:

  • классические. Монтируются на стену или в оконный проем. Широкий ассортимент предлагаемых тканей разнообразных расцветок и фасонов позволяет подобрать изделия, гармонично вписывающиеся в интерьер помещения;
  • шторы кассетной системы. Особенность данной конструкции заключается в способности представлять с окном единое целое. Такие полотна не пропускают солнечные лучи, что позволяет им выполнять дополнительную защиту для окна. Именно с их помощью можно добиться максимального затемнения оконного проема и создать в комнате ночь даже днем (подробнее);
  • мини-система. Конструкция данной системы напоминает классические рулонные шторы. Она очень удобна в использовании, не требует дополнительного монтажа, а по необходимости легко снимается и вешается обратно. Широкий ассортимент представленных тканей позволяет не только добиться завершенного дизайна помещения, но и обеспечить различный уровень освещения. Очень часто мини-система используется как дополнение к обычным шторам.

Рулонные шторы и их особенности

Стоит отметить, что все предлагаемые виды рулонных штор имеют специальную пропитку, которая обеспечивает им отличную стойкость к воздействию солнечных лучей. А их практичность наделяет изделие целым рядом преимуществ. Во-первых, это производство конструкций огромных размеров. Во-вторых, простой и надежный механизм, используемый в рулонных шторах, способен выдерживать многократные открывания и закрывания полотна. В-третьих, обладают пылеотталкивающими и антисептическими свойствами. В-четвертых, предлагаемый ассортимент изделий позволяет не только подобрать шторы под интерьер помещений, но и наносить на них дополнительные оригинальные узоры или орнаменты, которые способны придавать помещению неповторимый стиль. На сайте https://citymaster.kiev.ua/rulonnye-shtory.html можно подобрать рулонные шторы, которые отлично подойдут вашим окнам.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1615 | Добавил: adminA | Теги: рулонные шторы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]