Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Серпень » 24 » Рулонные шторы и плиссе – для ресторанов и кафе
22:09
Рулонные шторы и плиссе – для ресторанов и кафе

 

 

Ресторанное дело – это одно из самых выгодных вложений капитала, которое может приносить значительные прибыли. Но успех в этом деле не приходит просто так. Чтобы открытое заведение приносило ощутимый доход, оно должно стать популярным, модным, востребованным.

Популярность складывается из многих факторов. Прежде всего, хорошая кухня, удобство расположения, вежливое обслуживание и оригинальное оформление.

Оригинальный дизайн выделяет помещение, делает его интересным и запоминающимся, что привлекает посетителей прийти еще и еще раз.

Одним из элементов оригинального дизайна могут стать рулонные шторы и шторы плиссе. Эти сравнительно новые технологии в изготовлении штор еще не стали обычными, приевшимися. Они вызывают интерес и восхищение своими функциональными возможностями и декоративными качествами.

Выбор рулонных штор или штор плиссе однозначен, если речь идет о ресторане в восточном стиле. Такие шторы наиболее соответствуют духу стран Поднебесья и Восходящего солнца. Они создают строгую, изысканную ауру, присущую именно восточным традициям.

Особенную красоту такие шторы плиссе придают уютным кафе, выдержанным в духе французского бистро. Легкая и изящная ткань выглядит так по-европейски, что невольно представляешь себя где-нибудь в центре весенней Европы, и холодная слякотная зима кажется уже не такой вечной.

Если же отделка ресторана выполнена в морском духе, или ресторан находится в каком-либо приспособленном помещении с нестандартными окнами, то оформить окна другим способом просто не удастся. Именно рулонные шторы и шторы плиссе идеально вписываются в проем любой формы, придавая ему оригинальный и законченный вид. Можно использовать такие шторы и с другой целью, заказав шторы из материала, похожего на обивку стен, можно растворить неудачное окно, визуально спрятать его.

Ресторан или кафе – помещения достаточно интимные, но часто находятся на первых этажах здания, окна выходят на тротуар, по которому снуют бесконечные прохожие. Большинство посетителей одновременно хотят сидеть у окна и не желают, чтобы с улицы зеваки заглядывали в окно, или просто хотят остаться незамеченными. Открывать и закрывать массивные портьеры в таких случаях достаточно неудобно, а рулонные шторы, не занимая лишнего места, легко закрываются и открываются с помощью механических или автоматических приспособлений.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1645 | Добавил: adminA | Теги: рулонные шторы, плиссе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]