Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 11 » Роль забора в обустройстве приусадебного участка
12:25
Роль забора в обустройстве приусадебного участка

Как известно, забор нужен не только для отметки своей территории и безопасности, но и для того, чтобы создать уют и комфорт на своем дворе, вне зависимости от его размера. Забор можно делать, как маленьким, так и высоким, как декоративным, так и для визуального разграничения. Им можно отделить даже внутри двора некий участок, где может быть ваш сад, клумба, огород и даже бассейн. Причем для последних необходимо не просто визуальное отделение, но, и чтобы была защита от животных, и чтобы дети не наделали там дел. Также вы можете заказать качественные и надёжные модульные ограждения по выгодной цене.

К сожалению, неправильно подобранный забор может испортить всю картину, а если все сделать правильно, то оставит самые приятные воспоминания. Допустим, если поставить чрезмерно массивный и роскошный забор на участок с утлым домиком, то кроме чувства недоумения он ничего не вызовет. То же самое будет, если простым штакетником обнести современный дом из стекла и металла. Потому забор следует выбирать согласно архитектурному стилю дома. Если у вас дом находится в деревне, то идеальным будет сделать изгородь из лозы, бамбука, соломы или прута, что создаст некоторую ассоциацию с природой, горами, озерами или реками.

Если у вас современный дом из стекла и бетонного монолита, то идеальным вариантом будут ровные геометрические формы. Но поклонники современной формы стиля дзен, которые не очень любят голые стены из бетона и дерева, выбирают зеленые изгороди, которые прекрасно сочетаются с внутренним убранством двора.

Бывает даже такое, что ограждение не всегда и нужно, и многие довольно часто отказываются от них в пользу прекрасного вида своего сада. Но даже и забор может прекрасно дополнить этот вид, придав дому особый стиль и шарм.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1342 | Добавил: adminA | Теги: модульные ограждения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]