Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Липень » 26 » Ремонтные работы в кухне
21:52
Ремонтные работы в кухне

Мечта любой хозяйки – удобная и красивая кухня. И 20-метровая кухня-столовая, и 5-метровая кухонька в хрущевке имеют возможность стать самым уютным и любимым местом в доме. Главное – ремонт в кухне, сделанный профессионально, качественно, с любовью.

Кухня – одно из самых многофункциональных помещений в доме. Здесь обязательно выделяются обеденная зона и зона приготовления пищи. От плиты идет жар, во время приготовления пищи испаряется вода, летят жирные брызги, копоть, даже при хорошей вытяжке, оседает на мебели и стенах. Поэтому отделочные материалы должны не только быть красивыми, но и выдерживать высокую температуру и влажность, хорошо мыться.

Любые перестановки на кухне – отдельная головная боль. Ведь плиту требуется подключать к газопроводу, а часто – и к электричеству. Раковина соединена с водопроводом и канализацией. Множество мелкой техники требует дополнительных розеток. А хочется еще сделать дополнительное освещение над раковиной и обеспечить мягкий рассеянный свет в обеденной зоне. Многие привыкли смотреть телепередачи во время еды и готовки, поэтому следует предусмотреть место и для телевизора.

При размещении мебели следует продумать, чтобы хозяйке было удобно и не приходилось за день пробегать несколько километров между плитой, раковиной и холодильником. При этом в обеденной зоне должны быть удобные сиденья и достаточно места для всех членов семьи. Желательно также обеспечить достаточно места для хранения посуда и продуктов. А продукты требуют одни сухого и теплого места, другие – сухого и прохладного, а третьим подавай прохладу и влажность. Есть над чем поломать голову!

Ремонт сопряжен еще и с неудобствами. Ведь далеко не все могут себе позволить на время ремонта кухни выехать из квартиры. Поэтому приходится готовить, перешагивая через горы мусора, мыть посуду в ванне, ужинать на диване… И когда же это закончится?

Ремонт кухни: решение проблем

Если вашей кухне срочно требуются кардинальные перемены, решение одно – ремонт кухни доверить профессиональной компании. Именно здесь вам смогут предложить не просто проведение отдельных работ, но и целостный взгляд на дизайн.

Начало любого ремонта – это проект, в котором учитываются интересы всех членов семьи, удобство приготовления пищи, технические возможности. Именно удачный проект гарантирует, что готовить будет приятно, а убирать – легко. Даже наличие в доме кошки или собаки учитывает дизайнер, продумывая планировку вашей кухни. И тогда вам не придется спотыкаться о собачью миску.

Опытный специалист посоветует, какую лучше выбрать плиту и оптимальный материал раковины в зависимости от того, насколько часто вы готовите дома и сколько времени привыкли уделять наведению порядка и чистоты.

Расставить бытовую технику так, чтобы соседство с плитой не сокращало срок жизни холодильника, а брызги масла не попадали на шторы – это тоже целое искусство.

Монтаж плитки на кухне

Но вот проект готов, малейшие детали согласованы. Теперь можно браться за работу. Потребуется демонтаж старых покрытий, прокладка новых каналов для проводки, возможно, монтаж теплого пола и замена или удлинение труб, замена отопительных радиаторов. Это трудоемкие и наиболее "грязные" работы при ремонте в кухне. Конечно, хотелось бы закончить их побыстрее. А значит, требуется все провести максимально организованно, чтобы подготовить поверхности к последующей отделке и вынести мусор.

Как только подготовительные работы закончены, приходят другие мастера. Быстрота без ущерба качеству достигается не только за счет хорошей организации, когда все необходимые материалы.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 655 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, дизайн, кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]