Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Вересень » 16 » Ремонт в ванной комнате: что следует знать и учесть
14:06
Ремонт в ванной комнате: что следует знать и учесть

ремонт ванная комната Ремонт любой квартиры специалисты советуют начинать с балкона и санузла. В целях экономии работы по обновлению интерьера можно сделать своими руками. Таким образом вы сократите треть расходов. К тому же вы имеете возможность получить бесценный опыт.

Ванная комната – наиболее сложный участок жилья, потому что нарушение системы труб может привести к потопу и дополнительным расходам.

Перед тем как приступить к процессу, составьте смету с указанием цен. При выборе стройматериалов обращайте внимание на их экологичность (особенно если кто-то из членов семьи страдает астмой или аллергией). По статистике подобные затраты составят половину бюджета.

Первый этап работы – демонтаж имеющейся "мебели" в ванной. Первой обычно удаляют раковину, затем унитаз и стиральную машину. Последней снимают душевую кабину или ванную (если есть потребность). Каталог раковин предлагает товар в широком ассортименте.

После этого начните удалять штукатурку. Далее очередь за проржавевшими трубами. Срок эксплуатации металлических соединений составляет не более 40 лет. Если ваша ванная не видела ремонта больший срок, не мешкайте ни секунды.

Аккуратного обращения требует канализация. Если там установлены полипропиленовые трубы, вам потребуется консультация специалиста. Эта система соединяется лишь с помощью сварки, потому работа с трубами нуждается в опыте и сноровке.

ремонт ванная комната

Учтите, что во время монтажа диаметр конструкции может сузиться. Эту разницу нужно учесть с самого начала.

Новичкам проще всего дается установка труб из полиэтилена. Их цена также радует. На систему предоставляется гарантия на полвека. Причем для них не нужна резиновая прокладка. Это облегчает труд. Каталог ванн предлагает данный товар в широком разнообразии.

Следующий важный этап – проведение электрики. Помните, что одновременно следует сменить вытяжку.

Перед нанесением на стены и потолок слоя штукатурки не забудьте прогрунтовать поверхность. Внимательно измеряйте углы. Их показатель должен составлять 90°.

Полы специалисты рекомендуют покрывать бетонной смесью. Для того чтобы обеспечить выносливость покрытия, постелите вниз специальную сетку.

Вопрос о гидроизоляции в каждом случае рассматривается отдельно. Если размер порога, который ведет из ванной комнаты в коридор, не превышает 1 см, то в дополнительной отделке нет смысла, так как вода все равно с легкостью проникнет в соседнее помещение.

Выполняйте работы с любовью и вниманием, тогда у вас все обязательно получится.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 473 | Добавил: adminA | Теги: ванная, ремонт, комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]