Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 26 » Ремонт в ванной
14:38
Ремонт в ванной

В интерьере квартиры важное место занимает ванная комната, в которой располагаются ванна, умывальник, душевая кабина. Ремонту ванной комнаты следует уделить особое внимание, от этого зависят ощущения при посещении ванной. Они могут быть как приятными, так и не очень. А как хочется, чтобы на душе было приятно, а телу комфортно. Красиво и уютно оформленная обстановка наравне с водными процедурами может доставить наслаждение. Расслабляющие травы, ароматические масла, уютная обстановка… Что может быть лучше для снятия нервного напряжения после трудного рабочего дня и поднятия отличного настроения?

Начинаем ремонт в ванной комнате. Конечно, ремонт несет за собой приличные расходы. Нужно приобрести сантехнику, мебель для ванной, красивую и качественную плитку, радующую глаза, и другие различные аксессуары, необходимые для удобства и дизайна ванной комнаты. Поэтому прежде чем начинать ремонт, нужно продумать все мелочи и детали. Для этого нужно составить список всего, что хочется сделать и купить.

Во всех строительных магазинах продаются душевые кабины. Перед покупкой необходимо определиться с примерной сметой по затратам. Рекомендуется обратиться за данными услугами к мастерам. Еще один важный момент – это консультация соседей, родни или друзей, которые недавно пользовались услугами какой-либо бригады по ремонту, которая хорошо зарекомендовала себя и знает толк в своем деле. Можно даже попросить зайти в квартиру и оценить сделанную данной бригадой работу.

Выбрав бригаду для ремонтных работ, следует заключить договор между вами и подрядчиком, в котором нужно обговорить примерную сумму и сроки.

Перед приглашением мастеров строительных дел, нужно проконсультироваться с электриком, штукатуром и сантехником, а также самостоятельно побегать по магазинам и купить все запланированное по списку. Как правило, строительная бригада по ремонту ванной комнаты как минимум состоит из этих трех человек.

Одной из важных составляющих является выбор керамической плитки для облицовки вашей комнаты. Выбирать придется и по цвету, по размеру, и конечно, по ее красоте. Выбор плитки огромен. Как только будут закончены работы по оформлению ванной комнаты плиткой, считайте, что половина ремонта успешно сделана. Одно из первых мест в рейтинге продаж занимают производители Италии и Испании. Однако российская керамическая плитка также ценится.

Несколько советов об эффектах яркости и цвета керамической плитки для ванной. Если хотите, чтобы в ванной комнате ощущался эффект увеличения и пространственной глубины, то необходимо прибегнуть к насыщенным темным тонам… глубокий синий, морской, фиолетовый и другие (по фантазии и желанию)… Если хочется ощутить спокойствие и удовлетворение, следует остановиться на теплых тонах – розовом, бежевом, голубом, светло-салатовом и т.д. Некоторые родители выбирают дизайн ванной комнаты в детском стиле, используя спокойные тона, например, голубой, чередуя с вставками дельфинчиков и других морских обитателей.

После оформления ванной комнаты плиткой, следует замена или реставрация ванной, унитаза, монтаж душевой кабины (по желанию), замена смесителей и кранов, прикрепление шкафчиков и прочих аксессуаров. Успешного Вам ремонта!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1910 | Добавил: adminA | Теги: ремонт в ванной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]