Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 26 » Ремонт в новостройках: нюансы
17:20
Ремонт в новостройках: нюансы

Ремонт в новостройках: нюансы

ремонт новостройка Приобретение квартиры является едва ли не самым долгожданным шагом в жизни многих людей. Новостройки привлекают покупателей просторными апартаментами, эффектными архитектурными формами и продуманной планировкой.

Правда, обладателю нового жилья предстоит столкнуться с серьёзным ремонтом, масштабы которого сложно недооценить. Определить последовательность работ и правильно расставить приоритеты поможет эта статья.

Особенности ремонта в новостройках

В течение некоторого времени новый дом даёт усадку, и ремонт, проведённый сразу после постройки, может пострадать. Но не обязательно ждать полтора-два года, такой вариант под силу только людям, имеющим завидное терпение. Ещё одна особенность связана с "хитростью" застройщиков, которые зачастую продают квартиры без внутренних перегородок. Покупателям такого жилья предстоит процесс согласования перепланировки в соответствующих инстанциях.

Как происходит ремонт в новостройках (этапы)

В случае обращения к подрядчику этапы ремонта сводятся к следующим пунктам:

  • осмотр квартиры и составление плана ремонта. Оценка требований по обустройству инженерных систем. Подготовка дизайн-проекта, если таковой предусмотрен;
  • инженерные системы. Сантехнические и электромонтажные работы, закладка остальных коммуникаций;
  • осуществление "грязных работ": снос старых перегородок и создание новых по требованию, стяжка и выравнивание полов, штукатурка стен;
  • отделочные работы с технологиями для новых домов с усадкой, уборка мусора.

ремонт новостройка

Стоимость ремонта, гарантии на работу

Стоимость ремонта указывается в договоре, оплату можно производить частями: только за ту работу, которая была принята. Это позволяет обезопасить от недоразумений обе стороны: заказчика и исполнителя. Что касается сроков – мы понимаем, как важно поскорей заселиться в новую квартиру, поэтому трепетно относимся к соблюдению прописанных сроков.


По материалам: RіSремонт и стройка - RemontIStrojka.com
Также читайте:
Песок
Оформление ванной
Ремонт ступеней лестницы
Настилка линолеума
УКЛАДКА ЛИНОЛЕУМА. ВИДЕО


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 362 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, новостройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]