Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 20 » Ремонт однокомнатной квартиры под ключ — важные детали
20:52
Ремонт однокомнатной квартиры под ключ — важные детали

Перелистывая страницы глянцевых журналов, владельцы «однушек» рано или поздно натыкаются на проект, глядя на который так и хочется воскликнуть: «Вот она — квартира моей мечты!». Но не спешите отправляться в магазины на поиски увиденной на снимке мебели и аналогичных материалов. Остановитесь и задумайтесь: а впишется ли приглянувшаяся дизайнерская концепция ремонта в рамки вашей конкретной жилплощади? Будет ли комфортно вам и вашим домашним обитать в этом жилище? И вообще — «потянете» ли вы такой ремонт финансово? Ведь самое обидное — это крушение идеалов (в данном случае вложение сил и средств в интерьеры своей мечты, которые на поверку могут такими не оказаться).

Сложности при ремонте небольшой квартиры

Самые большие ограничения на возможность создания идеального интерьера накладывает ограниченность пространства. Она же диктует особенно внимательный подход и тщательность проработки деталей, а также повышенное качество отделки. Например, в комнате небольшой площади стена всегда оказывается ближе, чем в просторном зале. Поэтому дефекты покрытия (неровность покраски или неаккуратно поклеенные обои) заметны, гораздо четче. Еще сложнее совместить функциональность и комфорт — единственная комната должна использоваться в качестве спальни и как гостиная, выполнять функции кабинета и столовой. Если же вы хотите создать квартиру-студию, то в том же ограниченном пространстве понадобится разместить еще и зону для приготовления пищи, и, вполне возможно, прихожую. Останутся ли силы на то, чтобы думать о красоте интерьера, когда и без того перед вами стоит задача «объять необъятное»?

Как работают дизайнеры

Самый популярный сегодня способ решения проблемы ремонта небольших однокомнатных квартир — это дизайн а-ля studio. Убираются все перегородки, за счет чего пространство расширяется не только визуально, но и фактически. Вы избавляетесь от тесной прихожей, узких коридоров, острых углов и вечно мешающих лишних дверей. Конечно, понадобится разрешение на перепланировку, но сегодня это общепринятая практика, и ваши намерения не вызовут возражений у чиновников.

Нет желания крушить стены и ходить по инстанциям — дизайнеры найдут другие способы сделать жилье красивым, светлым и комфортабельным. Отнимающие площадь ниши и большие шкафы убираются, лоджии или балконы, напротив, включаются в общую концепцию и наделяются собственными функциями. Мебель подбирается легкая и компактная, часто универсальная или встроенная. Поверхности предпочитаются гладкие, глянцевые, что позволяет наполнить помещение светом. Профессиональные приемы дают возможность зонировать комнату, выделив места для сна, работы, досуга и приема гостей. В то же время, профессионально выполненное зонирование вовсе не исключает общей гармонии всего помещения, не нарушает целостности его восприятия.

Пройдя по ссылке, вы можете посмотреть, как работают с однокомнатными квартирами профессионалы. Это окончательно убедит вас в том, что только они способны превратить в реальность ту самую картинку, увиденную в журнале. Но ваша квартира будет еще лучше — ведь при разработке дизайн-проекта будет учтены и личные предпочтения, и специфика помещения.

Почему только под ключ

Для однокомнатной квартиры подойдет только ремонт под ключ. Если при наличии большего количества комнат еще можно заниматься ремонтными работами в помещениях, поочередно освобождая их от мебели и исключая из ежедневного пользования, то «однушку» придется освободить полностью. Это не только даст свободный доступ ко всем поверхностям, но и позволит сократить сроки проведения ремонта, обеспечить его безупречное качество. Да и стоит ли спорить? Гораздо легче согласовать все нюансы предстоящего ремонта, отдать представителю фирмы ключи от квартиры, появиться там только в день приемки, а потом долго и со вкусом расписывать гостям все прелести нового интерьера.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2673 | Добавил: adminA | Теги: ремонт однокомнатной квартиры под к | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]