Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 24 » Ремонт квартиры: этапы работы
12:46
Ремонт квартиры: этапы работы

Ремонт квартиры: этапы работы

Всем в своей жизни хотя бы раз приходилось заниматься ремонтом. Это очень серьезное решение – начать ремонт у себя дома ремонт квартиры. Но если правильно подойти к решению данного вопроса, то можно быстро и грамотно выполнить ремонтные работы.

Начало работ

Для того чтобы весь ремонт прошел верно, без допущения ненужных ошибок, необходимо сделать дизайн проект. Опытный дизайнер выполнит его в полном объеме, решая на бумаге с вами все возникшие вопросы. Он обязательно учтет пожелания всех членов семьи и дополнит проект своими идеями.

Черновая подготовка

Когда проект будет сделан, то из него делается выборка необходимых материалов для ремонтных работ. Приобретать эти материалы следует так, чтобы каждый материал был куплен с небольшим запасом. Это необходимо для того, чтобы, если вдруг во время работ специалисты нечаянно испортили, например, обои, и чтобы не бегать и не искать их в дальнейшем, вот именно, для этих целей нужен запас.

Далее составляется небольшой план, в какой последовательности и с каких комнат начинать делать ремонт. Обычно это делается с дальних от выхода комнат. Это позволит постепенно продвигаться к выходу, не порча уже отделанные помещения при выносе мусора и снятых старых чистовых покрытий.

В черновые подготовительные работы входит снятие всех старых отделочных материалов со стен, потолка и пола. Затем все поверхности готовятся для нанесения на них новых чистовых покрытий. Для этого потолок и стены шпаклюются, зачищаются и покрываются грунтовкой. Пол циклюется.

Отделка

Спальная комната для взрослых требует от строителей, чтобы в этой комнате был проведен качественный ремонт. Потолок лучше всего снова побелить, а на стены поклеить бумажные обои.

Данные материалы недорогие, но очень необходимые для нормального пребывания в данной комнате. Побелка и искомые обои свободно пропускают через себя молекулы воздуха, что позволяет создать в спальной благоприятный микроклимат. После циклевки паркетный пол покрываем лаком, причем два раза.

В детской комнате обязательно должны быть использованы материалы только высокого качества и приобретать их стоит только в специальных строительных магазинах, где всегда готовы представить все документы на приобретаемые материалы. Порядок выполнения работ такой же, как и в спальной комнате.

Гостиная должна быть отделана более дорогими материалами. Эта комната является как бы визитной карточкой хозяина квартиры. От того как она выглядит, будет зависеть его статус. Да и проводить все праздничные мероприятия намного лучше в богато отделанной комнате.

В кухне, в ванной и туалете ремонт делается с использованием материалов, которые соответствовали бы назначению помещению. Например, в ванной необходимо на стенах уложить кафельную плитку, чтобы в дальнейшем стены не пострадали от воздействия воды и моющих средств.

В кухне в зоне приготовления пищи также на стене должен быть сделан "фартук" из кафельной плитки, а потолок покрашен водоэмульсионной краской. То же самое делается в туалете.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 7437 | Добавил: Nata | Теги: ремонт квартир Umbra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]