Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 19 » Ремонт квартир под ключ
17:36
Ремонт квартир под ключ

Рано или поздно, но абсолютно перед каждым встает вопрос ремонта в квартире. В одних случаях – это все лишь косметический ремонт – покраска стен, замена полового покрытия, отделка потолка и, возможно, другие мелкие и незначительные перестановки и изменения. В других же случаях, ремонт требуется капитальный – демонтаж старых межкомнатных перегородок, замена электрики, канализации, сантехники, отделка стен, потолка и пола, а также покупка новой мебели и декора. В случае с капремонтом, одним из самых оптимальных решений будет ремонт «под ключ» подробнее можно на trofimov.in.ua.

В чем его преимущество? В том, что ремонт «под ключ» освобождает Вас практически от всех организационных вопросов. Исполнитель самостоятельно, с учетом Ваших предпочтений, составляет дизайн-проект квартиры, занимается составлением сметы и выполняет полностью все ремонтные работы, после чего занимается выносом строительного мусора. Все что остается Вам – перепроверить смету и принять уже готовые работы.

Этапы проведения ремонта под ключ

Ремонт под ключ, как и любой другой ремонт, должен проводиться пошагово и в строгом порядке. Этапы его проведения следующие:

  1. Разработка дизайн-проекта. На этом этапе за дело берутся профессиональные дизайнеры. В зависимости от Ваших предпочтений, они разрабатывают проект будущей квартиры, с учетом планировки имеющегося на данный момент помещения, а также с учетом всех строительных норм. В дизайн-проекте правильно расставляются все розетки - исключительно в рабочих зонах, продумывается, где и в каком количестве будут находиться источники света и т.д.
  2. Далее расчитывается смета. В ней должны быть указаны абсолютно все ремонтные работы, предоставляемые исполнителем, их стоимость, график проведения каждого этапа работ и сроки выполнения. После составления сметы, она обязательно должна быть Вами перепроверена, после чего должны быть оговорены размеры и условия штрафов, в случае невыполнения работ в указанные сроки.
  3. Далее идет демонтаж ненужных перегородок и установка новых при необходимости.
  4. Как только с демонтажом и установкой перегородок покончено, укладывают электропроводку, трубы, кабели интернета и телеведения и другие коммуникации.
  5. Следующий этап – выравнивание всех поверхностей и их отделка. Этот этап по продолжительности один из самых продолжительных и может затянуться на неделю, а то и дольше.
  6. После того, как стены выровняны, переходят к этапу отделки. Стены красятся или покрываются декоративными панелями, пол облицовывается прочными и ударостойкими материалами, потолок краситься в желаемый цвет.
  7. В ванной комнате сразу после покраски стен и отделки пола с потолком, приступают к установке сантехники. В остальных помещениях квартиры, после облицовки устанавливают мебель и ставят декоративные элементы.

По окончанию всех ремонтных работ, они сдаються и в обязательном порядке проверяются заказчиком.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1119 | Добавил: adminA | Теги: ремонт квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]