Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 17 » Ремонт бамперов: как закрасить царапину на бампере
09:28
Ремонт бамперов: как закрасить царапину на бампере

Бампера являются более уязвимыми частями автомобиля при его эксплуатации, и поэтому чаще подвержены дефектам и царапинам. При выявлении царапин на бампере в первую очередь необходимо определить степень повреждения – от малой до значительной.

При повреждениях бампера следует произвести его очистку от загрязнений, лучше всего для этого подойдут специальные авто-шампуни, при необходимости можно воспользоваться растворителем для устранения предметов мешающих обзору глубины повреждения. После того, как произвели очистку можно приступать к устранению царапин.

Для малых царапин на бампере можно воспользоваться специальными восковыми карандашами, которые прекрасно справляются с незначительными царапинами, а входящие в его состав компоненты помогут предотвратить коррозию металла и сохранить бампер в хорошем состоянии на долгое время. Специальные восковые карандаши можно приобрести практически в любом автомагазине по разумной цене, но нужно помнить, что такой способ подходит только для малых и не глубоких царапин.

Теперь поговорим о значительных, или как можно выразиться о глубоких царапинах. Для подготовки к работам так же выполняем операции очистки и устранения всего лишнего, как было сказано ранее. После очистки и осмотра повреждения приступаем к работе по устранению царапин. Для этого воспользуемся наждачной бумагой около 1200 – 1300 калибра. Производим зачистку и сглаживание мест повреждений.

После этого необходимо воспользоваться специальной шпатлевкой для выравнивания поверхности и предотвращения коррозии в местах повреждений. После выравнивания поверхности и предварительной зачистки наждачной бумагой, переходим к следующему шагу – окраске места обработки. Возьмите кисточку, которая входит специально в комплект краски, и закрасьте участок. Выполняйте операции закраски аккуратно и внимательно. Дайте краске высохнуть (около суток), после чего повторите операции зачистки мест окрашивания наждачной бумагой или полиролью.

Последним этапом обработки поверхности является нанесение лака на окрашенную и подготовленную поверхность. Проще всего в данной ситуации воспользоваться баллончиком с лаком, который так же можно приобрести в специализированных магазинах автомобильных комплектующих. После нанесения лака и его высыхания, повторите операцию полирования места обработки.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1877 | Добавил: adminA | Теги: ремонт бамперов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]